Стоит ли обновляться до Windows 10

Тема в разделе "Программное обеспечение, софт", создана пользователем Ярославна, 1 дек 2015.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Так у Маршала и последней нет. :D
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, ну уникальные люди существуют, он один из них! :good:
     
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    А вообще, windows 10 мне что-то нравится всё меньше и меньше. Слишком там много всяких скрытых возможностей, которые пользователем не востребованы, а систему грузят.
    Обновляется эта операционка вообще без участия человека.
    А будешь запрещать её обновляться, так она перестанет запускаться.
    Нет, настораживающая эта операционная система.
     
    Albatroz нравится это.
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Анахорет, а у Вас есть что скрывать? И какой вариант предлагаете? Назад на XP переходить.
    Меня десятка полностью устраивает, а что там она и куда отсылает и следить меня не особо волнует. Главное чтобы работала нормально, и она работает.
     
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Нет.
    Одни так и не рискнули, пока она была «сырая», а сейчас бесплатного перехода нет.
    А платить за нее никто не видит смысла, пока все программы на «семерке» идут.
    Второе: многие программы, написанные под «семерку», на «десятке» не идут.
    Для корпоративного рынка это очень важно. Никому не нужна ОС, на которой не пойдут нужные для работы организации программы.
    В целом – можно: после целой пачки обновлений «десятка», наконец-то начала работать более-менее нормально.
    Потому и нужно ставить 4 гига.
    А то поставил антивирус – и все, память забита
    Конечно, вы немного преувеличиваете, но такой слежки за компьютером пользователя, как в «десятке», не было никогда.
    Программисты Майкрософта окончательно свихнулись, и засунули привычные настройки куда попало.
    Мне кажется, что можно было изменить ядро, но сохранить знакомый интерфейс пользователя.
    Нужно клацнуть правой кнопкой по экрану, зайти в «Свойства» и там включить значки, отображаемые на рабочем столе.
    Кстати, ничего плохого в иконке "Мой компьютер" не вижу
    Практически все пользователи просят ее включить.
     
    Ярославна нравится это.
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Только вот беда в том, что по умолчанию в виндовс 10 этот значок называется "Этот компьютер". Другими словами, владельцу напрямую говорят, что это "Они" управляют им.
     
    Albatroz нравится это.
  7. Игорек

    Игорек Постоялец

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    67
    Пол:
    Мужской
    Ну почему же? Задание Schedule Scan (C:\Windows\System32\UsoClient.exe ) легко можно заставить не работать... есть как минимум три способа.
    При этом "десятка" не перестает запускаться.
    p.s. Конечно, Windows 10 "настораживающая система", но ничего лучшего пока не изобрели. Mac OS это уже другая вселенная. :)
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Это какие же программы не идут на десятке? Я с таким не сталкивался по работе.
    --- Добавлено 28 мар 2018 ---
    Так полно пиратских сборок.
     
  9. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ну не знаю, я с некоторое периодичностью пытаюсь отменить (запретить) обновления на Windows 10, но иногда это перестаёт работать.
    не правильно начинает себя комп вести.
    Например не получается открыть браузер в режиме "инкогнито". А как отменишь лимитированное подключение, так пожалуйста, всё в порядке.
    Но по любому, думаю что надо переходить на линукс.
     
  10. Велла

    Велла Прохожий

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Купила себе недавно ноутбук, а там предустановленна Линух система. Вот вроде бы все тоже самое что и в Винде, а как выключать компьютер я неразобралась
     
Загрузка...