Стоит ли обновляться до Windows 10

Тема в разделе "Программное обеспечение, софт", создана пользователем Ярославна, 1 дек 2015.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    думаете они его в скором времени начнут продавать? Ведь только в этом случае все это имеет смысл.
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Для меня это загадка. Раньше же продавали. Сейчас, получается, при покупке нового компьютера ПО 10-ое бесплатное будет?
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Какого компьютера? Если речь идет о ноутбуке, то и раньше большинство ноутбуков уже шло с предустановленной Виндой, если же речь идет о самосборе, то в этом случае Винду где-то надо брать. Вряд ли она раздается всем бесплатно, надо посмотреть на официальном сайте Майкрософт.
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, нам компьютер 5 лет назад собирали, официально - в магазине, Офис мы точно оплачивали. А вот ХР - не помню.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    И бесплатно ведь в любом случае предлагается домашняя версия, что бы получить профессиональную, надо доплачивать.
    Да, так и есть, сборщики и владельцы Макбук должны приобрести полную версию Виндовс за 13,9 тысяч рублей. А бесплатно это только для ноутбуков и тех, кто переходит с 7 или 8.1
    --- Добавлено 7 дек 2015 ---
    Если у Вас все еще ХР, то обновление до "десятки" Вам не светит. Надо сначала установить "семерку", можно и ворованную ;)
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Лучшее - враг хорошего. Пока можно будет - потерпим.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, но реально "семерка" - одна из лучших операционных систем от Майкрософт если не лучшая, так что Вы не пожалеете. А вот на "десятку" я бы точно пока не советовал переходить. Но как только Вы перейдете на "семерку" это дурацкое окно буде постоянно светиться с предложением обновиться до "десятки".
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, так у меня это окно и светится. Может, у нас семерка, а я всё попутала? :Blush:
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, если светиться окно, то это точно не ХР, а вот что наверняка, можно сказать, если зайти в свойства системы и посмотреть что там установлено. По идее, через пол года предложение по бесплатному обновлению закончится, вот тогда и окно исчезнет.
     
  10. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Пять лет назад и на сборный комп надо было программы устанавливать, в том числе и ОС, а сейчас они уже действительно идут с Виндоус и другими программками от фирмы производителя. У меня комп Асер, так всякой ерундой забит от Асер, которой я не пользуюсь и удалить не получается, хотя я особо и не усердствовала.
     
Загрузка...