Стоит ли обновляться до Windows 10

Тема в разделе "Программное обеспечение, софт", создана пользователем Ярославна, 1 дек 2015.

  1. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Вряд ли вам будет полезен мой совет. Он вам точно не подойдет как простому пользователю.
     
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    На текущий момент ставить Виндоус 10 просто опасно. Мало того, что она еще не доработана до нормального состояния и в ней множество багов, так Майкрософт взял на себя право блокировать любое нелицензионное программное обеспечение на компьютере пользователя, причем – любых производителей.
    А, если вы считаете, что у вас все лицензионное – то глубоко ошибаетесь. Платили ли вы за Microsoft Office 100 с лишним баксов? А 1500 долларов за Фотошоп? Да, полторы штуки – это не опечатка.
    Так что, переходить на «десятку» будет немного дороговато.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, насчет блокировки программ это все же страшилки. И неужели наши умельцы, которые то и Винду ломают, не смогут сломать систему защиты от пиратских копий программного обеспечения? Думаю смогут.
    Хотел в следующем месяце перейти на "десятку", какие такие баги есть?
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, вопрос ведь задал "чайник" (я то есть) - обновляться ли бесплатно? Наверное, там никто еще ничего не взламывал, и при бесплатном обновлении все риски остаются. Наш системщик там целую инструкцию написал для продвинутых, и то он не уверен, что так все нежелательные свойства отключатся. Основное ПО мы покупали официально, но кто знает, может, у этой программы будет другое мнение? И есть разные старые программки, которыми привыкли пользоваться. Уже и не помню, откуда они. Обидно будет их потерять.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Не отключаются. Обновления, все без исключения, будут установлены даже без вашего согласия, хотя на предыдущих версиях, Вы могли их не устанавливать. А это и есть основная угроза. А то что он вам советует отключить слежку, так я думаю это не важно.
     
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Эти «страшилки» публикуют крупнейшие западные сайты по IT-технологиям, вместе со списком программ. Которые уже заблокированы.
    Скорее всего – в будущем когда-то найдут способы обхода.
    Но мы говорим не о далеком будущем, а о сегодняшнем дне. И переходить ли на Виндоус 10 уже сейчас.
    А если говорить о перспективе – то когда-то все пользователи перейдут на десятую винду, так как седьмую и восьмую майкрософт в далеком будущем прекратит поддерживать.
    Лично я перейду года через три, когда к Виндоус 10 выйдет третий сервис-пак, в котором наконец-то устранят практически все ошибки. Это у майкрософта уже стало традицией.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Где можно почитать? Я просто колеблюсь, продолжать сидеть на "семерке" или решиться и перейти на "десятку". А то меня уже этот окошко в правом нижнем углу начало надоедать. Кстати, его можно как то отключить - это приглашение перейти на новую операционную систему?
     
  8. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Продолжайте сидеть на семерке! Что вас в ней такого не устраивает, что надо срочно поменять один софт на другой? Я бы и на восьмерку не перешла, если бы комп прошлый не сломался и не пришлось новый брать, на котором уже стояла восьмерка. Понятно, что ко всему привыкаешь, но почитав сообщения в этой теме, пока тоже останусь в стороне от обновления.
    Не знаю - мне оно не мешает, я просто его закрываю и все.
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Кстати, а почему такая щедрая акция? Не помню, чтобы другие Виндоусы так продвигались? Если отбросить всякие конспирологические теории о вселенском шпионаже, может, хотят просто за счет разбора сбоев, полученных у таких бесплатно обновившихся, отладить новый продукт?
     
  10. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Да, почитала я тут отзывы и решила для себя, на десятую версию я еще долго переходить не буду, хоть я и не горела этим желанием, меня седьмая винда устраивает, а у брата и вовсе XP стоит, мне даже больше он нравится, вот только у брата нет установочного диска, была только семерка ,поэтому он мне ее и установил. Так что, у меня вообще нет ничего лицензионного на компе, поэтому десятая версия мне и даром не нужна:D А то мало ли "страшилки" в реальность воплотятся.
    А чего это он такой дорогой?
     
Загрузка...