Стоимость высшего образования в Москве

Тема в разделе "Высшие учебные заведения", создана пользователем Мурат, 7 авг 2015.

  1. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    У меня одно высшее образование, которое меня и кормит. Получать второе высшее пока не собираюсь, видимо потому что пока оно мне не нужно. Если припрет к стенке и профессия станет не востребованной, то придется раскошелиться и идти учиться заново. Вопрос второй: на кого?
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну вы совсем скромный, по вам не скажешь...
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Вот это и правда удивительно!
    Насколько я знаю, у тех же скрипачей в оркестрах довольно-таки невысокая зарплата. Стоит ли ради нее вкладывать в обучение такие большие деньги?
    Про деньги в конверте я не слышал, а вот про подарочки от класса на день рождения классной руководительницы – наслышан от друга. То она цепочку золотую запросит, а то и ноутбук.
    Не знаю, везде ли так – но некоторые учителя просто наглеют.
     
  4. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    может все надеются сделать карьеру в большой музыке? Хотя не думаю что заработная плата в нью-йоркском оркестре такая уж низкая.
     
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Безусловно, все надеются сделать карьеру и выступать перед огромными залами. В каждом крупном городе есть консерватория, каждый год ее заканчивает более сотни человек, и эти десятки тысяч музыкантов все надеются стать звездами.
    Напомните мне, а сколько тысяч музыкантов работает в этом самом нью-йоркском оркестре?
    Да, именно с подготовкой программистов в новых учебных заведениях дело поставлено очень хорошо. Но это особенная профессия, у нее своеобразные методы обучения.
     
  6. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, насчет сравнения обучения в консерваториях и высших учебных заведениях, выбор все же будет не в пользу первых.
    А насчет работы в знаменитых оркестрах, так даже в лучших российских оркестрах музыканты получают вполне приличные зарплаты, и это без учета гастрольных вознаграждений.
    За границей же оркестрант получает порядка 30-40 тысяч долларов в год, без учета вознаграждения.
     
    Ярославна нравится это.
  7. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Только вроде отвечала в похожей теме :crazy:
     
  8. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Отвечайте и в этой, всех тем не перечитать :crazy:
     
Загрузка...