Сталинские высотки в Москве

Тема в разделе "Градостроительство в русской столице", создана пользователем Еvгений, 11 дек 2016.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я в 9 сталинках был — везде тараканы, а на Кутузовском я их травил лично, через компанию. Приезжали и выводили тараканов в респираторах, выводят, а они через 3—4 месяца опять появляются. Товарищ живет на Кутузоне рядом с аркой, тоже тараканы кишат.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, перекрытия, не несущие стены, дымоходы, мусоропровод все старое? В том доме этого ничего не было, снесли оставив только стены, так откуда там могли взяться тараканы. Хотя, я вообще удивлен, что тараканы где-то есть, такое впечатление, что они исчезли вместе с вай-фаем.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, действительно, тараканы что, все в элитное жилье ушли? Я при поиске квартиры тараканов видела дважды - оба раза в панельных домах. Там такой контингент жил, что развёл.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна нравится это.
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    И все-таки, я продолжаю не понимать, почему на «сталинки» такие высокие цены.
    Оказывается, тараканы так и кишат.
    Электропроводка слабая. Действительно, кто при Сталине учитывал, что в квартире будут одновременно работать холодильник, кондиционер, и стиральная машинка?
    Да еще и электроутюг могут вместе с ними включить.
    Сквозняки такие, что стекла могут повылетать, когда окна хлопают.
    Опять-таки, во всех «сталинках», которые я видел, маленькие кухоньки и урезанные по размерам санузлы.
    Не проще ли купить квартиру в современном доме, «новострое»?
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Зато высоченные потолки, большие коридоры, да и комнаты по метражу нормальные. Сквозняков нет, все уже заменено, да и ремонт у большинства жителей уже сделан вместе с проводкой.
    Не проще. Квартира в новострое, в районе где стоит сталинский дом, будет еще дороже.
     
    Albatroz нравится это.
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, а мы точно говорим о сталинках? :eek: У меня у директора была, а впрочем и есть, квартира в сталинке, так там кухня как у меня квартира по квадратуре :D Проводка даже у меня во всех квартирах заменена, вот на днях последние медные жилы доложил.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В таком доме вчера трудился "Квартирный вопрос" от НТВ - переделывали людям кухню. Вот ссылка на передачу Вы не можете видеть ссылку

    Интересна тут в первую очередь сама кухня - 9 кв метров, с мусоропроводом, непостижимой кладовкой и страшно неудобная, им сделали по другому. Можно посмотреть также видео, как хозяева пригласили друзей и уже без НТВэшников обменялись впечатлениями.


    Ну, они люди простые, а вообще проект в отзывах разругали. И мне показалось, что сталинку можно сделать было лучше. И лепнину зря закрыли. Хотя, может, хозяевам она надоела? А кладовку вообще замуровали... Вот есть дизайнеры-архитекторы, которые над каждым сантиметром дрожат, особенно когда их немного. И есть те, которые идут по легкому пути - проще и быстрее ведь потолки, стены обшить, съев объем и площадь, а не выравнивать их. Впрочем, я тут не совсем о проекте, а о том, как сейчас в таком доме живется.
     
  9. LeylaMos

    LeylaMos Прохожий

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Так как сталинки просторные, и расположение хорошее, поэтому такие цены.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Будь у меня такие средства и возможность выбирать, я бы покупала квартиру в современном элитном ЖК, а не в сталинской высотке. В таком доме ценна атмосфера - если она для вас что то значит. Может, родители в такой жили когда то... Или расположение уникальное, или вид из окна - то есть причины там жить более эмоциональные, нежели практические. Старые дома, старые проблемы...
    Сталинки вообще - да, могут быть просторными. Хотя разные бывают. А вот пост выше - кухня 9 кв метров именно в высотке - мне просторной не кажется.