Сроки поверки счетчиков горячей и холодной воды в Москве

Тема в разделе "ЖКХ, БТИ, управляющие компании", создана пользователем Aleksandra, 3 дек 2017.

  1. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Йокки, отмерьте еще несколько лет и просто поменяйте счетчик в правильной конторе. Не забудьте согласовать с управляющей компанией.
    А вообще, Ваш случай - это повод идти в УК, что там предложат, то и сделайте.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Господи, избавь меня от этих поверщиков! Очередной звонок, наглый голос: "Вы готовы принять завтра нашего мастера?" Да вы кто?! "Мы служба поверки приборов учета воды". А с чего вы взяли, что нам надо поверять счетчики? - бросают трубку. И так почти каждую неделю. Специально проверила: по холодной воде у счетчиков поверка истекает в апреле, а по горячей - аж в декабре 2018-го! У меня, наверное, бзик - когда мне звонят непрошеные и предлагают заплатить им, я психую. Придет время поверки - позвоню мастерам в другой район!
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не психуйте. Нервные клетки не восстанавливаются.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :Wall:
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Итак, драма продолжается. Звонят почти каждый день, представляются Управляющей компанией. Я уже писала, что срок поверки по документам - середина апреля. Сначала я "управляющую компанию" выслушала. Знаете, говорит, в документах - срок замены, вы хотите их заменить? А срок поверки - раньше. С 1 февраля переводим вас на общедомовой счетчик. Вот так. Угрозы пошли. Агрессия такая, что кажется - за ту пару тысяч ожидаемого дохода пойдут на всё. Кладу трубку. Пока хватает сил не орать в нее плохие слова...
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Эх какая у вас хорошая УК. Меня бы кто перевел на общедомовой счетчик. :D А то у меня кубы какие то нереальные льются.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В УК ответили, что поверкой счетчиков не занимаются и звонить не могли. Так что если представляются управляющей компанией - развод!
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Получается, что так. Хотя у нас УК счетчики проверяла.
     
Загрузка...