Срок давности по штрафам ГИБДД

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Московская, 17 июл 2015.

  1. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    MarGosha, ну вот не знаю чем дело кончится. Может нас поймают как злостных нарушителей и заставят платить, но пока тщательно стараемся не нарушать и дождаться срока давности по прошедшим штрафам. Не повезет, ну значит не повезет. В любом случае, если что-то по этой теме случится новое - сообщу остальным для полезности).
     
  2. Aspirjo

    Aspirjo Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я бы на вашем месте не надеялся на везение(
    Лучше взять ситуацию под свой контроль, и добровольно оплатить пока есть такая возможность. Посмотреть наличие задолженности можно
    Комментарий модератора: Попытка спама
    И погасить ее здесь же можете. Надеюсь поможет.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2015
  3. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Задолженности знаю как смотреть. Есть и прога специальная для мобильника. Тоже можно проверить. Но пока хочу понаблюдать что их этого выйдет. Штрафы многие висели и пропали. То есть обнулились. Стараюсь просто новые не собирать, а старые хотелось бы вот так же обнулить.
    Кстати, слышала, что те кто с украинскими или другими иностранными номерами ездят, нарушать не боятся. Типа все равно к ним штраф не дойдет. Это реально так?
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не знаю как к ним придет, не придет, знаю что из Белоруссии штрафы приходят.
     
  5. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну в общем, про Белоруссию не знаю, но мне говорили, что именно на Украину не приходят и что даже выгодно по Москве кататься с такими номерами. Ну по крайней мере, какое-то ограниченное время. Когда нарушаешь, а потом уезжаешь и с тебя никакого спроса нет.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  7. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    У меня родители как-то на трассе попали в аварию. Их чирканула машина с украинскими номерами. Те предложили 10 тысяч сразу отдать, хотя ущерб оценивался приблизительно тысяч в 20. Подъехавшие ДПС-ники отвели в сторону моего папу и сказали, что лучше ему согласиться на то, что дают, иначе потом он их вообще не сыщет по судам. А у тех еще и страховка была просрочена. Ну так и согласились. Хоть что-то...
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну и правильно, хотя сейчас при аварии (закон действует года два, точно) если ДТП с участием не более 2-х машин, можно идти в свою страховую компанию, а где там другая машина, откуда, из какой страны? Это вас вообще не должно волновать... Вам обязана произвести выплату ВАША страховая компания, если конечно вы не виновник.
     
  9. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну вроде как все правильно вы говорите, но только знаю, что страховые начинают обычно юлить, искать какие-то заковырки и тому подобное. Может быть поэтому сотрудники ДПС предложили такой вариант. А может еще дело было в том, что надо в страховую обращаться быстро, а родители только отправлялись на юг и возвращаться назад планировали не раньше чем через месяц.
     
  10. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    А служба-то их быстро работает. Только вчера домой вернулись, а нас уже в ящике ждет письмо из ГИБДД, мол нарушили вы 3 августа скоростной режим и фото прилагается нашей машинки.
    Вот я думаю, а можно пободаться с ними и попытаться возразить на их штраф, что за рулем был вовсе и не хозяин, а кто-то другой, кому машина была дана на время?
    Всегда думаю, а если сфоткают машину при пересечении сплошной, когда вроде бы как надо лишать прав, при этом был за рулем не хозяин авто, а супружница например. Кто в этом случае прав лишится?
     
Загрузка...