Средняя московская зарплата

Тема в разделе "Работа в Москве и Подмосковье", создана пользователем Еvгений, 7 ноя 2015.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, разумеется. Но ведь не все строят карьеру. И не все чиновники работают на постах, где что-то можно с кого-то взять. Моя родственница работала в комитете по трудным детям. Взяток там никаких даже предполагаться не может. Очень много бумажной работы, протоколы, обход неблагополучных семей, участие в рейдах полиции - и не всегда в рабочее время, естественно. Зарплата мизерная. С продвижением на этом поприще и повышением квалификации зарплата повышается несколько, и нервов больше высасывается с этим.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, знаете, я не сильно то и спорю, что кто-то где-то получает 12, но меня это удивило, честно. А по остальному, согласен с Tsar, попытка построить карьеру, что бы потом "получать" больше, значительно больше. С другой стороны, это нормальное построение карьеры. Вот только кто-то работает и зарабатывает, а кто-то берет взятки .
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну как и везде, Мурат, только может, не берет, а дает. Вы вот когда пишете про дающего взятки, представляете, видимо, мелкого предпринимателя, откупающегося от какого-нибудь проверяющего или получающего бумажку. А я представляю тех, кто практически в доле с бизнесменами, а бизнесмены делают откат чиновнику, который протащил для этого бизнесмена выгодный контракт. Это уже коррупция, и мы оплачиваем ее потом в цене дорог, оборудования и каких-то товаров. Так что я тоже знаю, как это работает. Но попробуйте пойти на работу на вакансию на госслужбу - и пробудете там весь свой стаж на маленьких деньгах, каких-то льготах, длинном отпуске... Чинуш, гнобящих малый бизнес, переловят скорее, хотя и в европейских странах нет нет да и попадется кто-то на взятке. А тех, кто "в доле", возьмут только со всей цепочкой - а это очень сложно.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, ну создаются такие неимоверные условия, что без взяток никак. Хотя, что я Вам объясняю, я понял, что Вы все знаете, просто пытаетесь смягчить ситуацию. Но увы, в честную на 100% работать не получится, согласны?
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я еще раз пишу: от должности зависит. Вспомните, куда вы и как в госорганы обращаетесь: что, в любое окошечко есть повод сунуть купюру? Ну и от порядочности зависит.
    --- Добавлено 1 авг 2016 ---
    Многих тружеников Вы не видите и не подозреваете об их существовании.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Та причем тут порядочность, кушать всем хочется, а за 12-15 будет сложно прокормиться в Москве. А ведь надо еще одеться, обуться. За такие деньги человек либо будет нерадиво выполнять свою работу, либо будет пытаться изыскать способы где получить добавку.
     
  7. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    В смысле, честного выжмут? :D
    Неужели? :lol: :eek: Мне казалось, что вы о таким даже не думаете :D
     
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Ну нет! Тут ошибка в рассуждении.
    Зарплаты никогда не хватает человеку!
    Не зарплаты должно хватать человеку, а человека зарплате.
    представьте, что человек решил бросить пить, а вокруг него одни сплошные пивные бары и застолья-гулянки, да ещё реклама алкогольной продукции и фильмы вроде "Особенности национальной охоты". Ну как? легко будет этому человеку удержаться?
    Правильно, очень и очень трудно. Если вообще возможно.
    И с зарплатой также.
    Вокруг москвича соблазнов, в десять раз больше, чем вокруг того же мифического "Васи Пупкина из деревни".
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, давайте перечислять соблазны :)

    квартплата 6000 +
    телефон, интернет 1000
    электроэнергия 500+ (это я скромно)
    проезд 1500+ (1600 - 20 поездок)
    ИТОГО 9000

    Если зарплата 12000 - надо питаться на 100 рублей в день.

    Всё остальное - театры, музеи, одежда и обувь - излишества.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Давайте...
    Квартплата - 7000-8000 руб
    Стоянка автомашины - 3500
    Телевидение кабельное - 200
    Интернет и интернет ТВ - 1000
    Электроэнергия у меня меньше - 1200 не бывает
    Мобильный телефон -1500 (это только мой)
    Сигнализация Автолокатор на авто - 1250

    Проезда нет, но есть бензин... Его считать не буду... Как то так!;)

    Это обязательные платежи... Конечно автолокатор можно выкинуть... ну кабельное тв отключить... :lol: Интернет с интернет тв идет в одной связке.
     
Загрузка...