Спрос на квартиры на вторичном рынке Москвы повышается

Тема в разделе "Недвижимость (квартирный вопрос)", создана пользователем Marshal, 13 янв 2017.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Да, я интересовался квартирами, в которых можно хоть как-то сразу жить, без доработки.
    Мне кажется, что спрос растет и на первичном, и на вторичном рынке одновременно – так обычно и бывает.
    Мне кажется, разносить пол вдребезги, до бетонных плит – необязательно :)
    Если решили клеить обои – то это еще больше упрощает ситуацию: ободрать старые, обработать стены - и поклеить новые. И этот способ сработает даже в случае, если в квартире был реальный бомжатник.
    Скажу по своему опыту: спасает большое количество полиэтилена. Им нужно покрыть всю мебель, особенно хорошо упаковать электронику. А потом, если сначала вынести весь мусор, потом выгрести все совком и веником, а сверху вычистить все хорошенько пылесосом, и только после этого начинать все распаковывать – то можно свести запыление к минимуму. Но, скорее всего, обои придется переклеивать вокруг окон. Или перекрашивать, если стены – крашенные.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Хозяин - барин, конечно. В старой квартире очень много "культурных" слоев :) Полы вскрывать приходится - вздутый паркет, истертый древний линолеум. А там смотрят, в каком состоянии основание. Если что - и стяжку заново делают. Надо еще понимать, что квартира может быть "за...рана", тараканы, кошечки, попойки... Поможет только полная переделка. Далее, старые отделочные материалы через десятки лет просто не выполняют уже и функцию свою, и смотрятся страшно. Стены заново придется штукатурить, выравнивать. Менять двери и окна. Менять сантехнику. Потолки потрескавшиеся, со следами проливов, с копотью... Видела я и потолки, оклеенные обоями, и отделанные пенопластом. Если бы я въезжала в такую квартиру - однозначно пришлось бы всё менять. Это я еще молчу про то, что кто-то захочет сделать теплые полы, поменять проводку (стены штробить)... Сколько сейчас случаев, когда соседи в старых домах возмущаются: заехал новый жилец и делает ремонт, шумит, пылит.
     
    Albatroz нравится это.
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, мы смотрели квартиру, как Вы выразились в бомжатнике, так там стены такие кривые были, их же с начала 80-х так никто и не штукатурил.
    --- Добавлено 30 янв 2017 ---
    А переделывание проводки... Точно самое ужасное!
     
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А еще бывает - обои начнешь сдирать, а там тараканы дохлые прилипли, ой:Gordon:
    В новой квартире точно такого не будет.
     
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Если она в очень плохом состоянии – да. Но большинство же квартир имеет нормальный жилой вид? Ведь в них же люди жили как-то?
    Безусловно, в таких случаях полы придется перестилать.
    Только в случае, если они были так плохо выравняны еще при постройке.
    Но тут плюс по сравнению с вышеописанными квартирами в новостройке в том, что в этой квартире можно хоть как-то жить первое время и делать ремонт постепенно.
    Хоть свет, водопровод и канализация есть.
    Безусловно, есть такие квартиры, которые были построены наскоро и на тяп-ляп.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, все же зависит от требований каждого человека. Кто-то согласен жить с кривыми стенами и обклеенным обоями потолком, и даже с тараканами и вздутым полом, а кто-то будет брезговать. По моим наблюдением, людей, оставляющих квартиры в состоянии, пригодном для проживания мне, очень-очень мало. Некоторые делают легкий предпродажный ремонт. Но: его качество не понравится моему супругу в первую очередь, и отделочные материалы там будут, скорее всего, очень среднего уровня (про цвет обоев и тому подобные мелочи вообще молчу). Если бы в кармане было много денег - можно было бы найти квартиру с хорошим ремонтом, разумеется, но обычно так не бывает. Деньги в первую очередь "ориентируются" на максимальную им доступную площадь, а не качество ремонта.

    А еще очень много "убитых" квартир, когда всё в ней в плохом состоянии; или квартира вроде чистенькая, но старенькая отделка, которую ну придется снимать. Иначе новое не ляжет на старое - отклеится или облупится.
     
    Tsar нравится это.
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Не может так быть, чтобы «очень-очень мало» . Ведь люди как-то в этих квартирах жили? И не все среди них были свиньи. Так что, в большинстве случаев, квартиры выставляются на продажу в обычном жилом состоянии. Просто, конечно же, наибольшим спросом пользуются наиболее бюджетные варианты (сам такой). А бюджетность предполагает, что что-то там не так.
    Но в такой квартире можно будет сразу жить, хоть некоторое время, пока деньги на ремонт не появятся.
    Это спорно. Если ремонт будет стоить полстоимости квартиры – то стоит подумать о такой покупке.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, ну если нет ограничений в деньгах - нет и вопроса, что купить. Купить можно с готовым дизайнерским ремонтом "под ключ" или стены купить, нанять дизайнера и строительную фирму, и года 1,5 посвятить обустройству гнездышка. Бюджетные же квартиры продаются либо без свежего ремонта вообще - многие покупатели говорят, что в гробу они его видали и доплачивать за него не хотят. Что, мол, обои сами не поклеим? Мы вот въехали в новую квартиру с отделкой, сделанной фирмой-строителем дома - ее заказали прежние хозяева, которые купили ту квартиру на стадии строительства. Замучились ждать дом. А когда дождались и увидели тот ремонт - им поплохело, перед нами они за него извинялись и сделали скидку. :D И я скажу, мы намучились, хоть и смогли сразу въехать - а въехать надо было. Только в первые же месяцы всё, что можно только, вздулось, отвалилось и отклеилось. Окна, сантехника были самого низкого качества. Поэтому люди! Не заказывайте ремонт строителю своей новостройки - а они любят его навязывать!

    Да считанные квартиры были такие. Обычно ремонту 10 лет и более - а это сразу заметно.

    :Facepalm: Увы...
    Сегодня у нас в доме кто-то кухню менял - старую мебель в лифте спускал. Навесные шкафы - сверху слой пыли толщиной и консинстенцией валенка. И люди вроде не нищие. Не темные. Ну ладно, лет семь ты ее не вытирал. Но людям то чего ее показываешь? Половина пыли на куртках "грузчиков" останется, к тому же.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну это надо с головой не дружить, извините, чтобы ремонт у них заказывать.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну вот не дружили, значит, продавцы наши. Переделывать ВСЁ пришлось и приходится: стяжку (потрескалась, и неровная была), шпаклевку-штукатурку, заменить ВСЕ материалы. Линолеум был самый отвратный - хотя вроде он не дорогой, и можно купить нормальный. Теперь он у кого-то из соседей в сарае. Двери выбросили (и они не закрывались), ну и так далее... Но мы знали, на что шли, всё остальное то нас устраивало. Так вот получается, что каждый ищет своё...
     
Загрузка...