Спектакли для детей в Москве

Тема в разделе "Театральная столица", создана пользователем Ярославна, 8 июн 2015.

  1. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    А я еще не водила сына на детские спектакли. Ему пять лет и мне кажется, что не интересно ему будет, хотя, вот сейчас подумалось мне, а ведь зря. Ребенок то уже все понимает, сказки он любит, а здесь не просто сказка... Нужно будет с мужем отправить старшего. у меня просто опыт с цирком не очень, не выдержал цирковую программу, да и не интересны ему были акробаты и клоуны, все время ждал животных. В общем, ушли раньше времени и я решила, что сейчас цирка не будет, а вот зоопарк будет ему интересен.
    А ведь спектакли для детей не затяжные же, они, по идее, коротки, так что, должен выдержать.
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Осколочек_Счастья, для малышей есть Уголок Дурова - там только животные. И там я как раз не была. :(

    Моей еще нет пяти, но вот спектакли у Наталии Сац очень понравились (см. тему) и "Чукоккала" в театре кукол. Детишек уже можно водить в театр, только вот с театрами не разбежишься.
     
    Осколочек_Счастья нравится это.
  3. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Моему среднему год назад безумно понравилось в театре Куклачева. Тогда ему еще три года было. Я с ними не ходила, отправила бабушку. Так вот когда он пришел домой, то полчаса мне взахлеб рассказывал какие там умные кошечки и как таскали тележки и что-то там еще делали). Восторгу не было предела!)
    А вообще зачастую замечаю за собой, что когда вожу детей куда-то, то наслаждаюсь не тем, что происходит на сцене, а смотрю на них, на их эмоции и для меня это самый большой кайф).
     
    Ярославна нравится это.
  4. AnnaPavlovna

    AnnaPavlovna Прохожий

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Да, театр кукол мне понравился. Дети были в восторге.
     
  5. Ross123

    Ross123 Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    недавно тоже были в музее кукол, нам там очень понравилось)
     
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Слушайте, а если вы так разбираетесь в этих спектаклях детских, то может поможете вспомнить такой?
    Есть фильм документальный: "Вы не можете видеть ссылку".
    Снимал наш режиссёр, прибалт, в конце 70-ых. Но шикарнейшая лента!
    Вот посмотрите, не пожалеете.
    Только вопрос имеется: А что это за спектакль смотрит тот ребёнок из этого фильма?
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, ну если потроллить хочется, то дать задание распознать спектакль в этом фильме можно. Фильм замечательный, и эмоции ребенка неповторимы. Спектакль по фильму распознать нельзя, надо знать историю съемок. Все знают, что спектакль был в кукольном театре. По некоторым данным, назывался он "Золотой ключик".

    Дети очень любят кукольный театр, а взрослые многие смотрят свысока и не ведут их туда. А зря.
     
  8. Kxeniya

    Kxeniya Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Детям действительно все равно кто такая Пугачева, у них там волк кумир большей частью. Особенно если это малышей дошкольников касается.
     
  9. Varya_56

    Varya_56 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    круто, нужно почаще выбираться с детьми
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Выбирайтесь.

    Спектакли для детей онлайн

    НаВы не можете видеть ссылку выложены записи детских спектаклей на разный возраст из самых разных театров. "Принц и нищий", "Алиса в Зазеркалье", "Аленький цветочек", "Остров сокровищ" и так далее.
    Особенно удачно посмотреть спектакль по книге, которую показалось тяжело освоить чтением. Тот же "Принц и нищий" - серьезное произведение, хоть и для детей. А после спектакля может появиться к книге особенный интерес.
     
Загрузка...