Современность и история Новодевичьего монастыря в Москве

Тема в разделе "Мир истории", создана пользователем Еvгений, 11 дек 2016.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Новодевичий монастырь очень красив, что тут говорить. :good:
    image.jpeg

    Схема Новодевичьего монастыря
    image.jpeg

    Фото с высоты птичьего полета
    image.jpeg
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2018
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В 2010 году монастырь начали передавать Патриархату, и вот тут, думаю, это правильно. С реставрацией, правда, до сих пор не разобрались и не закончили.
    Из Вики

    ВотВы не можете видеть ссылкурехлетней давности, где рассказывается, как эта шайка-лейка зарабатывала на реставрациях, причем средства были похищены и на реставрации Изборской крепости - а ее вообще на свои деньги энтузиасты местные восстанавливали, и каждый бюджетный рубль им был просто необходим!, и на других объектах нищей Псковской области отметились.

    Следствие в части Новодевичьего предположило, что с подрядчиками заключались контракты на реставрацию заведомо невыполнимые - работы предполагалось вести таким способом, что РПЦ не дала бы свое одобрение. А до заключения контракта с РПЦ никто ничего не согласовывал.

    Пирумов еще под следствием, последние новости Вы не можете видеть ссылку. За Новодевичий он, как я поняла, уже срок получил - 1,5 года, он его отсидел в КПЗ, и поэтому был освобожден в зале суда. Но следствие копает дальше, обвинения тяжелеют - уже Эрмитаж, и не 160 млн, а 850, плюс организация преступного сообщества (а это до 20 лет). И тут уже заговорили: ах, это политическое дело! Насколько я поняла, он уже год как задержан опять.
     
Загрузка...