Советы по общению с ФСБ и полицией

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Marshal, 26 ноя 2015.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    В Российской империи было не все так просто. В ссылку отправляли просто за «свободомыслие». А вот брат Ульянова, в составе группы из 15 человек, планировал убийство царя Александра Третьего. Но «охранка» раскрыла эту организацию, и всех повесили. Все пятнадцать человек.
    А вы говорите – «гуманность».
    Кстати, перед ссылкой Ульянов тоже год отсидел в тюрьме, а потом ему приговор смягчили до ссылки.
    Вообще, правила тогда были простые: позволяешь себе речи против правительства? В ссылку, в Сибирь. Не сказал бы, что это демократично.
     
  2. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    :D ну да, ну да.
    У них Ярославна, тюрьма это санаторий даже с жизнью на свободе у нас, например в деревне.
    От это да :eek:
    У нас пытают в застенках? :D
    Я даже упомянуть боялся, думал щаз закидают. А тут народ то знает :)
    Смертная казнь и в союзе была. Самой гуманной стране мира :D
    Спорный вопрос. Гуманней повесить, или чтоб в гулаге загнулся в мучениях.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, вы когда - нибудь были в полиции/милиции? Почему вы думаете, что там начинают бить?
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, всем известно, что даже если следователь не бьет дубинкой, у него есть масса способов надавить, привести в замешательство, запутать и так далее. Нужен адвокат. Всегда.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, но пытки и побои, надежней. Вы уже посмотрели фильм о работе генпрокуратуры? Очень занимательное кино, только на ночь его не стоит смотреть, могут кошмары замучить.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я свое мнение высказала. Тема сложная, в тюрьмах сидят сотни тысяч, но далеко не всех били дубинками и издевались.
     
  7. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Не была и быть не хочу ;)
    Думаю, потому что навязанный стереотип. Не раз же в СМИ проскакивала информация о зверствах в застенках следственного комитета, когда признание у людей выбивали силой. Если они обманывают, значит я повелась на обман.
     
Загрузка...