SOS грызуны: дератизация в Москве

Тема в разделе "Другие учреждения", создана пользователем Екатерина1986, 11 янв 2017.

?

Сталкивались ли вы с проблемой присутствия вредителей?

  1. да

    4 голосов
    100,0%
  2. нет

    0 голосов
    0,0%
  1. Екатерина1986

    Thread starter

    Екатерина1986 Прохожий

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Женский
    Почитала ваши мнения и советы, а также побеседовала со знакомыми. Мама одной моей подруги обращалась в компанию "ВегаДез" и осталась очень довольна (она заказывала там дезинсекцию, то есть уничтожение насекомых). Я не поленилась и поискала эту компанию в интернете, нашла их сайт Вы не можете видеть ссылку. Отзывам не очень доверяю, но тоже почитала в инете, вроде все положительные. Никто не слышал краем уха про такую компанию?
    Почему-то там на сайте написано , что мастер по дератизации выезжает круглосуточно. Не понимаю, зачем мастер нужен ночью, что, срочно нужно мышку "прибить" в 2 часа ночи или в 4 утра, а то спать мешает?:lol:
    Завтра с утра позвоню туда, узнаю сколько времени длиться обработка помещения, чем они обрабатывают и оказывает ли это негативное воздействие на человека. И обязательно спрошу, зачем мастеру круглосуточно выезжать. Если меня всё устроит, то закажу профессиональную дератизацию)))
    О результатах напишу.:crazy:
     
    Albatroz нравится это.
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Безусловно, обратиться в специализированную организацию – это отличный вариант. Да, там работают знатоки своего дела, и сделают эту работу они наилучшим образом. Но, естественно, за свою труд они возьмут достаточно серьезные деньги. Насколько я знаю, на многих организациях эту проблему решают своими силами. Сейчас можно купить мышеловки и крысоловки очень оригинальных конструкций, которые гораздо эффективнее традиционных (которые, кстати, тоже отлично работали).
     
    Екатерина1986 нравится это.
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    я поэтому у сказал, надо вызывать коммунальную службу, конечно можно найти и какую-то коммерческую компанию, но как обычно в таких делах, важно знать о них отзывы. А то они только деньги возьмут.
    --- Добавлено 13 янв 2017 ---
    но если с дачи привезли мышь, то ее можно укокошить и мышеловкой, а не тратиться на дератизацию :D
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Так речь идет о массовом нашествии.
     
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну Вы скажете - "массовое нашествие".
    Вспомнился фильм Кончаловского "Щелкунчик и мышиный король" сразу IMG_2233.JPG
     
    Ярославна и Tsar нравится это.
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, так тема то не про фильм:eyes:
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    :eek: Aleksandra, понятное дело не про фильм, я видео ролик не размещал!
     
  9. Екатерина1986

    Thread starter

    Екатерина1986 Прохожий

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Женский
    Итак, рассказываю про свой опыт по проведению профессиональной дератизации в помещении:

    1) Я позвонила в ВегаДез, побеседовала с консультантом. Он мне все подробно объяснил и ответил на все вопросы.
    2) Услуга мне обошлась в 2000 рублей. Это приемлемо, так как посмотрела сколько стоит специальные средства для уничтожения грызунов, а их цена очень большая.
    3) В этот же день, когда я позвонила, приехал мастер! Площадь он обрабатывал около часа, в помещение я зашла ровно через полтора часа после обработки. Никакого дискомфорта, постороннего запаха и т.д. я не ощутила.

    P.S. Я спросила, зачем нужна услуга выезда мастера круглосуточно. Оказывается, заказ специалиста в ночное время - это очень востребованный сервис среди владельцев офисов, складов, магазинов, ведь днем они работают, а проведение дератизации требует закрытия торговой точки или склада, что ведет к потерям.

    И еще в этом ВегаДез действует программа "Друг" (приведи друга и он получит скидку и вы тоже при следующем заказе). Мне, я думаю, не пригодиться, а если кому необходимо провести дератизацию, дезинсекцию или купить средства для борьбы с вредителями, то обращайтесь, вам будет скидка.
     
    Albatroz и Aleksandra нравится это.
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я еще уверена, что просто так грызуны не заводятся. Если у самих поводов завестись для них нет, значит, где-то рядом сложились антисанитарные условия, и надо на это обратить внимание. Свалка рядом появилась, заброшенный подвал и бродячие животные, которых кормят добросердечные бабули. Но скорее всего - торговые ларьки. У нас по остановке автобусной у метро всегда шмыгали крысы, вечером даже страшно было. А как ларьки снесли - не стало и крыс. Чем они от тех ларьков питались - отдельный вопрос.
     
    Екатерина1986 и Albatroz нравится это.
Загрузка...