Сортировка отходов мусора

Тема в разделе "ЖКХ, БТИ, управляющие компании", создана пользователем avivan, 22 сен 2016.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, согласна, что у нас пока традиции сортировки мусора нет, это нужно прививать не один год.

    Тут смотрела репортаж про свалки мусора в Подмосковье, это - страшно, рядом - дома. Туда свозят весь мусор чуть ли не с советских времён, до сортировки, судя по всему, как до Луны:(
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Страшно не страшно, а я вот в своем районе вот что узрел. Заходил в Кунцево Плаза и заметил. Может думаю хожу и не обращаю внимание? Может уже вся Москва мусор сортирует.:D Теперь буду смотреть в оба. :good:
    image.jpeg
     
    Мурат нравится это.
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, как только такое же увидишь где-нибудь на окраине в спальном районе, возле обычного жилого дома, то можно сказать, что не все потеряно, а "Плаза" просто гонится за модой, но это конечно похвально. Своим примером они показывают как надо!
    --- Добавлено 21 фев 2017 ---
    Правда я думаю потом содержимое перемешивают, то это уже не их проблемы.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я тоже так думаю. Не думаю, что мусоровоз приходит с разными контейнерами. Хотя было бы интересно услышать мнение тех людей кто в теме.
     
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, вот и первая ласточка, хотя, может и не первая. Поисмотрюсь-ка и я , где бываю в Москве.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    О результатах просим доложить. :good:
     
    Aleksandra нравится это.
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, пока никаких результатов:Mda:
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Честно, у меня под домом стоят такие себе баки для разного мусора, но обычно там где пластиковая тара, трутся нищие, зачем-то выбирают пэт-бутылки. А в бумагу пихают и обои с остатками цемента.
     
  9. Матвей

    Матвей Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Для того чтобы такие баки с раздельным сбором заработали, надо воспитывать граждан, я правда не совсем понимаю каким методом (кроме кнута). Наши люди, а особенно старшего поколения, не будут сортировать свой мусор, не научены они это делать. У многих главный принцип выбросил и забыл, а что с тем мусором будет дальше, никому не интересно.
     
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Матвей, это должно быть в привычке и везде.
    Чтобы и дома мы мусор собирали в раздельные контейнеры, чтобы легко, не задумываясь, выбрасывать правильно в ящики общего пользования.
    Главное - повсеместно, и тоода придется привыкнуть.