Сортировка отходов мусора

Тема в разделе "ЖКХ, БТИ, управляющие компании", создана пользователем avivan, 22 сен 2016.

  1. avivan

    Thread starter

    avivan Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Договор между г. Москва, Московской областью и ПнД ООО "Помощь на дому" о сортировке отходов мусора, точнее его разделения.

    Администрации г. Москва и Московской области и ООО "Помощь на дому" (ПнД) заключают настоящий договор на предмет мотивации населения Москвы и Московской области на сбор ПнД у населения разделенного им своего домашнего мусора дома, даче, квартире, что позволяет переработать в новые сырье и товары 100% разделенного мусора и тем самым исключить из жизни населения вонючие и вредные для здоровья населения мусоропроводы, придомовые мусорки и супер-гигантские мусорки - полигоны ТБО.

    Мотивация населения будет состоять в оплате населению за сданный разделенный мусор по 2 руб/кг. Пнд обязуется по итогам каждого месяца представлять в администрации пофамильные данные сдачи разделенного мусора и чеки выплаченных сумм сдатчикам, а также накладные по сдаче разделенных видов в пункты приема их для переработки.

    Администрации компенсируют ПнД эти затраты. Для разделения жителям ПнД доставляют на кухни бесплатно бочку картонную с крышкой и такую же для всех соседей на лестничной площадке и за забором домов, дач, откуда ПнД забирает разделенный мусор и везет на пункты приема и переработки его в товары и сырье.
     
    Yana68 нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это фантастика?
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А я все время думаю, когда же у нас (в районе, возле дома) поставят контейнеры для раздельного сбора мусора.

    Я вот еще все время думаю - а лампочки перегоревшие куда девать, они же вроде вредные.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, у нас там темы есть такие - в разделе Экология :D
     
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, вечно я не туда и не о том;) буду внимательнее.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, да ну что Вы! Столько тем тут уже, разве весь форум прошерстишь? Просто были у нас баталии по поводу сортировки мусора. https://forum-msk.info/threads/musoroszhigatelnye-zavody-moskvy.126/ Тема та привязана к утилизации: мол, безопасная утилизация - не когда жгут все подряд в топке, а когда каждому виду отходов - свое. Как всегда, есть скептики, что москвичи готовы пыхтеть и делить отходы на несколько пакетиков. Еще где-то тема была, куда вторсырье в Москве сдавать.
     
    Aleksandra нравится это.
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    О, мне папа рассказывал, что утилизировать лампочки дорого. Он на работе постоянно меняет лампы, старые отвозит на утилизацию и платит практически столько же, сколько и за покупку новой лампы.
    Знаю, что батарейки нельзя в мусор выбрасывать. Видела как то в магазинах специальные контейнеры для старых батареек и аккумуляторов.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, на сайте департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы есть адреса, где принимают старые энергосберегающие лампы.

    Та же информация представлена на Вы не можете видеть ссылку.
     
  9. Moscowboy

    Moscowboy Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    я читал что в Европе за правильную сдачу мусора даже доплачивают каким то образом.
     
    Yana68 нравится это.
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сейчас есть опция - сдать ёлку на утилизацию. Ёлку, которая от нового года осталась, можно привезти и сдать в пункт утилизации. Елки переработают, превратят в что-то вроде порошка.
    Пунктов сдачи по Москве несколько, почему-то запомнился в Битцевском парке, есть ещё в Сокольниках. Везде часы работы этих пунктов совпадают с часами рабочего дня:dontknow:. И главное - не пойму, сдать ёлку на утилизацию - это бесплатно?