Социальные приюты для бездомных людей в Москве

Тема в разделе "Социальные службы столицы", создана пользователем Belka, 10 янв 2018.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не надо забывать про монастыри. Главное - не пить. При многих есть, где жить, трудиться и собраться с мыслями и силами. Есть и специально поддерживаемые общины тех, кто избавляется от наркомании и пьянства. Опять же, расчет, как я понимаю, на добрую волю и самостоятельный отказ от вредных привычек.

    Что-то можно выбрать Вы не можете видеть ссылку - в базе данных по социальному служению РПЦ.

    upload_2018-2-3_14-20-44.png

    upload_2018-2-3_14-22-59.png

    Можно и не только в Москве - полезно сменить обстановку.
    --- Добавлено 3 фев 2018 ---
    Да, да, но общество должно помогать таким людям возвращаться к нормальной жизни - это в интересах того же общества.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Общество должно изначально не допускать такого.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Увы, как? Сейчас кого-нибудь разозлю, но у нас уже было такое общество, где принудительно лечили, переселяли, трудоустраивали. К "трудным" приставляли шефов, комсомол отслеживал тунеядцев...
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    И ничего из этого не вышло? Или вышло? Как считаете? Мое мнение, что было это неплохо...
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Что-то получалось - ведь меньше их было. Хотя закоренелые были все равно. В теме про лечение алкоголизма я писала про вытрезвители. Так вот не часто напивающиеся люди по-тихому их покидали, было стыдно, на работу сообщали, в семью. Было много способов воздействия.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Значительно меньше.
     
  7. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Общество любит сильных. Иногда следует череда ударов, с которыми человек не может справиться и предпочитает сбежать от всего. Легче напиться и уснуть под забором, но не думать о том, с чем ты не можешь справиться. А когда он вроде и хочет начать всё сначала, то уже общество его шлёпает по лбу. Кто хочет с алкашами возится и помогать им? Ведь не факт, что с первой попытки у них всё получится, и они снова не уйдут в штопор?
     
    Ярославна нравится это.
  8. bosston

    bosston Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ни разу не встречал социальные мобильные службы в Марьино. Около каждого магазина, обитают такие лица. Около жел дороги Перерва, один дяденька, даже по латыни говорит - "Эль пуэ́бло уни́до хама́с сэра́ венси́до" , и переводит - Когда мы вместе, мы -непобедимы. Около нового открытого " Билла", вчера один сидел. Поведал, что жену схоронил, дочь схоронил, квартиру двушку в Сокольниках продал,не мог, говорит в Москве жить, хотел дом в деревне купить. Нашел место, отдал полтора миллиона. Ни денег, ни дома. В милиции сказали, что, сам ведь все подписал. Теперь бомжует. Работал водолазом. Тромбофлебит ног. Адекватный, не жалуется, говорит, да, понятно, а сколько таких, кто все потерял. Еще один к нему подошел. Вдвоём, говорит, легче.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У метро Марьино есть Центр социальной адаптации "Люблино" для лиц без определенного места жительства и занятий Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, ул. Иловайская, д. 2

    Контакты:
    Телефон приемного отделения: +7 (499) 356-60-67 (круглосуточно)
    Телефон отделения социальной помощи (специалисты): +7 (499) 356-60-31
    Телефон службы "Социальный патруль": +7 (499) 357-01-80, +7 (495) 720-15-08 (круглосуточно).
    Станция метро: «Марьино» далее автобусом 749 до ост. «Станция Перерва».
    csalublino@dszn.ru


    Сейчас этот центр носит имя Елизаветы Глинки.

    Кстати, на специализированных сайтах типа Вы не можете видеть ссылку публикуются объявления:

    Здравствуйте, ищу родного дядю (ФИО) 1970 г.р.из РБ

    Ищем пропавшего дедушку! (ФИО), 03.01.1937 года рождения. Ушёл из дома 11.09.2017 в г Москва и до сих пор не вернулся. Просим всех, кто знает что-то о его местонахождении, сообщить на почту. Приметы: седые волосы, средний рост, седые волосы, на левой руке широкое кольцо


    и тому подобное. Как много потерянных и сгинувших! Сколько тут горя!

    Или вот:

    Меня зовут .., 52 года, инвалид 2 гр. по общим заболеваниям. За регистрацию и проживание могу оказывать посильную помощь в хозяйстве, умею готовить, водительское удостоверение кат.В (стаж 20 лет) диплом школы частных охранников. Телефон

    За помощь по хозяйству возьму в дом к себе мужчину 30-50 лет. Накормлю, одену

    нужен хороший добрый человек не алкоголик большой дом тепло уют добрые люди собаки ласковые ищем ЧЕЛОВЕКА!!!


    То есть если есть возможность помочь, можно обращаться туда.
     
  10. Корсик

    Корсик Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Как можно стать бомжем, да легко.
    Работаешь себе, всё нормально и жилье снимаешь в хостеле, всё вроде бы нормально.
    Но тут на тебя нападают и сдергивают напоясную сумочку с документами, ведь она всегда со мной, в хостеле её ведь не оставишь, сопрут, и так там всё пропадает, у кого телефон, а у кого и веши и документы и продукты с холодильника.

    И вот тут всё самое и начинается, идешь в МФЦ, а там им пофигу на всё, и посылают восстанавливать паспорт по месту регистрации и ничего и слушать не хотят про то что тебе добираться чуть ли не 9 000 км и про то, что билет обойдется только туда в тридцать тасяч рублей и около 8-9 суток пути, из которых 7 суток поездом и сутки на такси и там дальше!

    Ну и ладно, фиг с ним с паспортом, работаешь себе потихоньку, хостел продлеваешь, все идет вроде нормально, а потом на работе случается какая нибудь неприятность, обьект наш закрылся и мы остались без работы, все разьехались кто куда, и начались поиски работы без паспорта, это вообще сложная задача, деньги кончились, с хостела выселили, ночевать приходилось где получится в том числе и в парке, но к счастью так вышло что нашел работу где не нужен был паспорт, людей не хватало, ну по профессии электрик, меня взяли на работу, сначала жил на работе, потом удалось договориться в хостеле чтоб по левому заселили!

    Вроде бы казалось что продержался и не стал бомжем.
    Сразу понял что нужен пасспорт и начал обходить все МФЦ подряд, снова и снова, пока вот на днях не нашел хороших людей, которые всетаки согласились помочь!
    И вот я рад что у меня через месяц будет снова паспорт, но вот на голову новая беда, подрядчик кинул нас с деньгами и мы снова остались без работы, а по новой все начинать просто нет сил, нет денег на еду, на проживание в хостеле, до получения паспорта еще 2 недели, а что делать пока просто не знаю, остается только найти приют где можно переночевать и где накормят!
    Вот так я на время стал бомжем :)
    Искал хоть какую нибудь информацию о приютах и нашел этот форум, почитал отзывы немножечко зацепило и решил написать как это бывает от первого лица, не у каждого бомжа есть интернет и смартфон чтоб об этом написать, а у меня пока есть.
    Ну вот как то так, осталось только нормальный человеческий приют найти и не попасть в рабочий дом.
     
Загрузка...