Социальная акция, посвященная Всемирному дню борьбы с меланомой

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Ульяна_mediaterra, 7 дек 2018.

  1. Ульяна_mediaterra

    Thread starter

    Ульяна_mediaterra Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    30 мая 2018 года в 11:00 в Москве будет проводиться социальная акция, посвященная Всемирному дню борьбы с меланомой, в рамках Всероссийского проекта «Онконастороженность: своевременная диагностика – успех в лечении».

    В рамках проекта состоится акция по информированию населения о симптомах и профилактике меланомы с целью повышения уровня грамотности пациентов. Цель проекта – профилактика и ранняя диагностика меланомы, а также информирование населения об опасности заболевания и повышение уровня ответственности за свое здоровье. В этом году акция проходит еще в нескольких регионах России: Санкт-Петербург, Белгородская, Воронежская и Липецкая области.

    Меланома – это один из видов рака, который поражает кожу. На долю меланомы приходится 1-1,5% от всех злокачественных новообразований. По данным ВОЗ каждый год в мире от меланомы погибает около 48 000 человек и отмечается рост заболеваемости. В различных странах мира заболеваемость меланомой кожи варьируется от 5 до 30 человек на 100 000 населения.

    В группе риска находятся люди в возрасте старше 30 лет, все, кто посещают солярий, кто часто бывает на солнце и выезжает на отдых в жаркие страны, люди, имеющие солнечные ожоги, даже в раннем детстве, имеющие в семье случаи меланомы, а также люди с большим количеством родинок на теле и работающие на крупных промышленных предприятиях.

    Находясь в группе риска, крайне важно регулярно проходить обследование, а также следить за новообразованиями на коже. Однако при выявлении заболевания даже на поздних стадиях, современные методы лечения позволяют достичь успеха в лечении.

    Лето – период отпусков и длительного пребывания на солнце. Но беспечное отношение к солнечным лучам может привести к необратимым последствиям, таким как меланома кожи. Поэтому необходимо привлечь внимание к проблеме меланомы кожи и разъяснить основные причины, симптомы и признаки заболевания и донести до населения то, что своевременная диагностика – это важнейший фактор в лечении и профилактике заболевания меланомой кожи.

    2018 год объявлен в нашей стране годом борьбы с онкологическими заболеваниями. Снижение уровня заболеваемости онкологическими заболеваниями, в частности меланомой в Московской области – основная цель совместных усилий врачей, пациентов и органов власти при реализации проекта.

    Место проведения: г. Москва, пр-т Андропова, 39

    Дата проведения: 30 мая 2018 года

    Время: с 11.00 до 15.00

    Аккредитация обязательна.


    Аккредитация и дополнительная информация: +7(495)783-74-42

    media@media-terra.ru


    Спонсоры информационной кампании: фармацевтические компании «Бристол-Майерс Сквибб», «Медак Гмбх».
     
    Albatroz нравится это.
  2. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Назад в будущее.
     
    Tsar нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Пойдешь?;)
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...