Собрались в отпуск

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем malinka, 24 авг 2017.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Вот вы тут смеетесь с тех, кто есть в поезде. А что делать человеку, если у него питание по расписанию в силу здоровья? Надо человеку кушать нормально, а не "орешки, бутербродики". Так что суп самое то, если есть в чем перевозить. Суп можно в термос налить, а лучше бульон куриный.
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Дочка недавно ездила в плацкарте, так рассказывала историю. Сосед у них, сразу как поезд тронулся, достал бутылку водки, чуть ли не с горлышка её выкушал в момент и отправился спать на верхнюю полку. Всю ночь он пукал, хрюкал и она всё боялась, что он на неё рухнет. Когда они в 4 утра встали на выход, сосед тоже проснулся. Достал ещё одну бутылку водки, так же мгновенно её оприходовал и снова вырубился. :D
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, она что во Владивосток ехала, что ли? :eek:
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ещё хуже, когда такой сосед в купе. :( В плацкарте вроде наедине со всеми, а купе оплачиваешь для комфорта, и такая вот свинья всё испортит.
     
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, нет, дорога заняла всего 12 часов, но поезд выезжал вечером. И билетов в купе не было, уж очень маршрут популярный. На обратную дорогу то повезло и было купе, но туда только плацкарт.
    Поездка в Владивосток это вообще кошмар. Я бы в жизни туда поездом не отправилась. Самое долгое моё путешествие поездом это около 1,5 суток.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, а сосед, что дальше поехал во Владивосток? Просто с двух бутылок он же не скоро проснется.
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Цены - нормальные, как в среднем кафе. От 200 за блинчики до 400 за среднестатистическую курочку с чем-нибудь, и дороже - за другие блюда :), там я особо не смотрела.
    Чай- не знаю, кофе - около 130 (может, ошибаюсь).
    Я в Питер периодически езжу, все время на Сапсане. Иногда завтракаю (блинчики - чай), поужинала - первый раз.
    Предпочитаю кушать в городских заведениях.

    Кстати, соберётесь в Питер на поезде - прямо напротив Московского вокзала есть кафе-столовая "Щелкунчик", мне ее местные показали. Там совсем недорого и вкусно, своя пивоварня, своя выпечка - очень вкусная.
     
    Мурат и Ярославна нравится это.
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Я почему-то боюсь есть в поезде. Мне кажется, что там слабая проходимость и поэтому если и покупаю что-то, то это скорее шоколадка, кофе (чай) вода. Ну в крайнем случае, могу съесть какой-то бутерброд с колбасой и овощи.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Раньше "проходимость" была нормальная. В вагон-ресторан - он же как ресторан, готовить должен индивидуально для вас - цены то ресторанные!


    Вообще хотелось бы более доступных цен - надоело с курицами ездить. Максимум - к чаю что-то с собой брать. Чай в купе, когда за окном мелькают картинки из жизни - такая прелесть! А на обед идти в вагон-ресторан. Разве я неправильно рассуждаю? Суп вполне можно варить каждый день, и кашу тоже. А вот с колбасой можно промахнуться.
     
    Belka нравится это.
Загрузка...