Собрались в отпуск

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем malinka, 24 авг 2017.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, нет, молоко говорят в дороге лучше огурцами закусывать, так эффект будет лучше.
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Быстрее...
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, меня это всегда удивляло и однажды я даже попробовала молоко со свежими огурцами. Реакции ноль, так что, врут всё. Вот компот из чернослива, или просто сливы, это да, в дорогу не стоит брать, как и виноград. Ну про чернослив все знают, а виноград в желудке вызывает брожение, и как следствие - повышенное образование газов, то есть - метеоризм. Оно конечно весело будет, но наверное всё же лучше виноград оставить дома. :D
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну а я бы посоветовала чернослив в дорогу - чтобы от сухомятки не засохнуть. Только кушать надо пару ягодок в день, не больше. И курага поддержит. Вообще я уже "сто лет" вагоном-рестораном не пользовалась. В моем детстве суп по вагонам в кастрюльках разносили оттуда - мама покупала мне. А сейчас не носят. Но, может, можно пойти туда и покушать нормально?

    upload_2017-9-2_19-54-43.png

    Информации мало. Прочитала, что сейчас питание в таких вагонах отдано на аутсорсинг - РЖД этим не занимается. Люди жалуются на цены, мелькнула каша молочная за 120 рублей. Но если ехать долго, я бы для ребенка эту кашу купила. Да и бульон какой-нибудь куриный наверняка доступен для всех пассажиров. Ну а стейк из сёмги лучше из дома прихватить :)
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А может лучше дома его оставить. ;)
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А лучше дома сидеть. :)

    Про стейк - это я в яндекс-картинках увидела меню вагона-ресторана. С ресторанными ценами. Но не понятно было, с какого поезда, какого года - поэтому прикладывать сюда не стала. Но ведь согласитесь, цивилизованно не гуся в купе разделывать, а культурно полноценно пообедать в специально отведенном помещении. Если всё по правилам, то еда должна быть там свежее, правильного хранения и здоровее - не сухомятка. Только вот насколько это доступно и правильные ли там условия созданы - я не знаю сейчас.

    Мы вот на самолете летим - не кушаем домашнюю еду, на машине ездим - все меньше и меньше еды с собой берем. А в поезде так само собой должно быть - сходить нормально пообедать. В вагоне-ресторане за окном - пейзаж, спешить некуда - сиди, наслаждайся жизнью. А нам сырые сосиски вместо этого предлагают!
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я недавно на Сапсане ехала из Питера. Поужинать в городе не успела. Отлично поужинала в Сапсане, в вагоне-ресторане. Еда вкусная, свежая, горячая и сытная.

    Потом, я считаю, что в поезде, когда лежите или сидите - нет смысла переедать, это мое мнение. Знаю, что в поезде люди начинают жевать "от нечего делать", а это неправильно. Пить, орешки, чай, кофе, булочка. Фрукты совсем не обязательно. И изысков никаких не надо. Лучше немного быть голодным, прекрасное чувство.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2017
    Ярославна нравится это.
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, а как цены? Какое меню? Можно ли покормить ребенка?
     
  9. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    куру гриль, бутики с сыром, огурцы и помидоры) Вроде это основной мини-набор) Ой, еще забыла вареные яйца. Правда как то видела, как в плацкарте жена мужу полный ужин достала - салатик типа оливье, борщик, пюрешку с жареным мяском и еще и фруктовый десерт))) Но это скорее исключение из правил)
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А еще забыли главный атрибут.
    image.jpeg
    А то курочка без водочки не пойдет.
     
    Belka и Мурат нравится это.
Загрузка...