Собираюсь в Сочи

Тема в разделе "Путешествия по России", создана пользователем Tsar, 8 дек 2015.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, так я командировку себе сам устраиваю. Нужно же рассказать некоторым нашим форумчанам, что и в России есть отличный отдых, по нормальным ценам. Просто нужно грамотно к этому делу подойти. Хотя я конечно забегаю вперед, может я вернусь и плеваться буду. В прошлое свое посещение Сочи, лет так 15 назад, я его полностью объездил мне не понравилось. А в Красную Поляну дороги вообще практически не было. Туда нужно было ехать на свой страх и риск. Дорогу то размывало, то еще что-нибудь.

    В пятницу с раннего утра стартую.
     
    MarGosha нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, доброго пути! Уж ты то всё разузнаешь! У меня уже три положительных отзыва есть от друзей и родни. Не знаю, правда, будет ли именно пляжный отдых там хорош - большой город все-таки. Я маленькой с родителями в Лоо отдыхала - деревня в пригороде. Интересно, как там сейчас обстановочка? Коснулись ли его улучшения?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    От центра Сочи 18 км. Tsar, куда загорать и купаться лучше ехать - тоже бы разузнать!
     
  3. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, у меня прицел больше будет на горы, чем на море, какое сейчас море, сами понимаете... Интересуют горы, воздух, зима. А строительство развернулось от самого Сочи до Адлера и на Красную Поляну, думаю в сторону Лоо и Лазаревского цивилизация не дошла. Хотелось бы конечно скатать в Абхазию, но жена ни в какую, туда не хочет выезжать, сказала что только через мой труп. Пляжный отдых думаю нужно начинать с Имеретинки, сказывается близость к Абхазии, ну и море соответственно чище.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну хоть местных поспрашивайте.
     
  5. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    А почему жена не хочет в Абхазию? Там же сейчас спокойно, к тому же людей меньше, а отдых ничуть не хуже, чем в том же Сочи.
    Зимой в горах прикольно. Я давно была на Архызе и в Кабардино-Балкарии. До сих пор вспоминаю наш отдых и как там было прикольно. Единственное не советовали выходить за пределы гостинцы в темное время суток, а так все было просто замечательно. Природа там непередаваемой красоты. Мы гида нанимали, так он нам столько красивых легенд рассказал, столько удивительных место показал, что можно мемуары писать.
     
  6. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, отдыхать в Абхазии заметно хуже, так как там нет вообще никакой инфраструктуры, у меня знакомый туда ездил постоянно (работал в Сочи на Олимпиаде) рассказывал; да природа красивая, да море чистое, но нормального отеля ты там не найдешь, отели как пионерские лагеря, пляжи оставляют желать лучшего. Все очень скромно.

    Почему боится, ну наверное думает что небезопасно в связи с событиями в Сирии.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Наверное, и там что-то изменилось? Хотя столько денег, как в Сочи, туда, конечно, не вкладывали. Еще Домбай есть:
    [​IMG]

    Красотища! Хотя пишут, что уровень комфорта очень "средний", но покататься хорошо.
    А в Чечне строится горнолыжный курорт "Ведучи".

    [​IMG]

    Есть Хибины (Мурманская область) - горнолыжный сезон ноябрь-июнь

    [​IMG]

    Многие ездят покататься в Магнитогорск (Абзаково, Банное).

    [​IMG]

    Кстати, руководящее ядро моего прошлого холдинга постоянно туда каталось (не в Швейцарию!), там есть какие-то очень люксовые места, где люди с высокими требованиями могут отдохнуть.

    Царь, надеюсь, Вы своими фотографиями затмите все эти горы!
     
  8. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не сомневайтесь. У меня тоже знакомые ездили в Магнитку, хвалили!!! Рассказывали что там круто.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, чемоданы собраны? Доброго вам пути!
     
  10. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, 02.05 звонит будильник, встаю. Спать хочу!!! Проверяю почту, заодно открываю форум. Сам думаю, блин на пятый десяток, а в Ж... шило. Сидел бы дома, спал бы как человек, пора уже помидоры выращивать, на грядках ковыряться, к внукам готовиться, а мне все дома не сидится. Блин и собрался? Куда? В Сочи? Кто-нибудь сказал бы не поверил бы.:Read: В прошлое свое посещение, был мягко сказать разочарован, правда основным базированием было "Лазоревское", но путешествовали мы на машинах от Анапы до Поляны, объездили все!!! Ну может и не все... :Blush:
    Некоторые достопримечательности может охвачу в этот раз. Точного плана пока нет, но дни пришлось сократить, еду на четыре дня, во вторник с утра приезжаю.
     
Загрузка...