Снег в Москве: фото зимней Москвы

Тема в разделе "Природа и экология Москвы", создана пользователем Aleksandra, 2 фев 2018.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сегодня час отрывал лопатой авто со стоянки, никуда не успел, в итоге остался дома, Интернет не работал - авария, ТВ тоже, МТС профилактические работы... Все мое устройства без интернета. Только сейчас смог выйти во всемирную паутину. Буря столетия какая то. Сейчас сижу за компом, смотрю в окно, трактор пригнали, стоянку чистит.:Blondride Pink Fix: На дорогах оппа товарищи. А мне завтра ехать в область...;) Ничего хорошего в снеге нет.:lol:
     
    Belka нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Собянин объявил свободное посещение школ. Может, и на работу так можно?
     
    Tsar нравится это.
  3. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, я тоже об этом подумала ;)

    Но Собянин ничего про работу не сказал. Вот и лезли сегдня утром к метро по колено (не преувеличиваю) в снегу. Многие сегодня не отрылись на машинах, поэтому к метро поток большой.

    А ведь во многих районах нашей страны то, что у нас чуть ли не ЧС назвали, происходит регулярно. Отсюда становятся понятны и одежда с обувью зимние настоящие, и машины-внедорожники, и люди, как ни крути, покрепче. И, помните, знаменитое, - «да мы с северОв», когда, приезжая из таких морозно-снежных регионов на отдых, народ идет плавать в совсем еще не прогретое море и сидит там подолгу, «отогреваясь».
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У меня дома сгорел вчера стабилизатор Defender, на выброс, к нему были подключены телевизор и две приставки Dune, аппаратура цела. Видимо были серьезные скачки напряжения.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, :eek: как такое может быть, что сгорел? Ну с другой стороны, хорошо что остальную технику не спалил. Да, насыпало знатно. Смотрю Яндекс-пробки половина МКАДа стоит, лучше туда не соваться, наверно.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, там предохранитель сзади, так вот когда его нажимаешь, он не реагирует, т. е не включается. Горит красная кнопка блокировки. А по идее когда нажимаешь на кнопку Reset должна сбрасываться, и стабилизатор должен включаться.
    У меня такой был.
    image.jpeg

    Сейчас заказал себе APS.
     
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Дизель генератор надёжней будет.:D
    А смысл? Света нет, интернета нет, а может и воды не будет, если и на водоканале линия повреждена.
    Как-то то всегда такие аварии случаются внезапно. Почему провода под землёй не тащить? Это же намного дешевле, чем по несколько раз в год ремонтировать упавшие столбы и перетягивать новые провода, от упавших на них деревьев.
     
  8. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А я, как всегда,вижу то, что «хорошо»:)

    Хорошо, очень хорошо отработали коммунальные службы на мероприятиях по расчистке дорог и улиц в Москве. Уже в понедельник центральные дороги в некоторых местах были очищены до асфальта!

    Люди, техника - работа проводится грандиозная. Снег ведь не расстаял, морозы стоят. Кроме того, после аномалии в выходные еще два дня снег сыпал, не так сильно, но прибавлял к высоте покрова.

    Вот он какой - снег в Москве, фото будет летом, в жару напоминать, как это было :Girl Smile:
    3DE5872E-1E24-4973-9229-2553305F49E5.jpeg
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2018
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Aleksandra, отличный сугроб!) Но вот в такую погоду ездить на автомоиле вообще не хочется, слева машина стоит ее не откапывали?
    Мне завтра переться в командировку, даже не знаю... И можно было бы на поезде поехать, но груз тяжелый.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Все привыкли к автомобилям... А я вот иду сегодня по дворам и осенило, что впервые после детства вижу такие высокие отвалы снега по бокам дорожек и площадок. Вернее, за 30 с гаком лет они, наверное, тоже бывали высокими, но не в последние лет двадцать точно. Поэтому и сравнивается с детством. Мы по таким кучам лазали, по "гребню" натаптывали тропы, рыли ходы - эти отвалы были чистыми. А в Москве надо искать места, где расчищают снег подальше от машин, и эти дорожки не посыпают химией. Всё же потом в снегу!
     
Загрузка...