Смерть российского военного в Сирии

Тема в разделе "Военкоматы", создана пользователем Tsar, 27 окт 2015.

  1. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Не верю, что родители узнают реальную причину. Тем более, что девушка сказала, что у них все замечательно. И родители не верят, что их сын покончил с собой. Читала в СМИ, что тело привезли с разбитой головой, сломанной челюстью, и без следов суицида. Представители военных отказались прислать своего представителя для освидетельствования.
     
  2. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  3. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Насчет неуставных отношений. Один знакомый, служивший на подводной лодке еще при Союзе, любит приводить свой пример. Мол на подлодках дедовщины нет. Почему? Потому что ты сегодня салагу погоняшь, а завтра когда будешь погружаться на глубину, он тебе подачу кислорода перекроет. Также и в таких местах, где идут реальные бои. Если обидишь сослуживца - в бою не прикроет, в спину выстрелит или еще много чего сделает, но помогать в тяжелый момент не станет.
     
    Albatroz нравится это.
  4. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Судя по всему вы верите в то, что власть может все. Не скрыли бы. Кончилось времечко, когда и расстрелы мирных людей скрывали помойные партийные псы, и происшествия по всей стране курировала газета "Правда".
    Дедовщина была не везде, господин эрудит.
    А вот у них (с)
    Судя по всему неуставняк и дедовщина у вас одно и то же. Ну и ладно.
     
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Безусловно, я считаю правильным брать на вооружение опыт стран, у которых есть уже большой опыт формирования наемной армии.
    Только дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих.
    Или, как это уже было, «мы пойдем своим путем»?
    А наибольший опыт в этом вопросе у Соединенных Штатов Америки, так как эта страна первой в мире перешла на наемный вариант набора военнослужащих. Поэтому публикация американской статистики – вполне логична и естественна.
    «Дедовщина» - это наиболее распространенная форма неуставных отношений между военнослужащими, под нее попадает подавляющее большинство случаев таковых. Вам это любой юрист или правозащитник скажет.
     
  6. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Это ли не подтверждает, что в России есть свобода слова? И либеральные россказни о том, что Путин прибрал все СМИ к рукам и указывает им, что нужно говорить - это банальная отработка денег, которые дал "старший брат". Если бы это было так, то не было бы никаких "Серебряных дождей", "Эха", "РБК" и прочих... Все кто хочет, говорят что считает нужным. Народу только остается сравнивать альтернативные точки зрения и делать свои выводы.
     
    Albatroz нравится это.
  7. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    А разве не так? Все самые значимые СМИ с серьезной аудиторией давно говорят то, что им укажут в Кремле. Эхо и Серебряный Дождь (а что транслирует Серебряный Дождь?) это видимость демократии, чтобы наши западные партнеры не могли обвинить Россию в отсутствии демократии и свободы слова. Поэтому вынуждена согласиться с админом, в том, что свободных и независимых СМИ у нас нет.
     
    Marshal нравится это.
  8. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Это подтверждает лишь то, что часть источников они не могут контролировать. И в частности интернет.
    Угу. И получают сроки.
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    И что им в данный момент «указали в Кремле»?
    Раскручивать ситуацию со смертью российского контрактника в Сирии? :eek:

    Кстати, а вам не приходило в голову, что у этих популярных СМИ большая аудитория и популярность именно из-за качества новостей, которые они подают?
    В мире масс-медиа, как и в других областях бизнеса, сейчас царит жесточайшая конкуренция. И имеет крупную долю рынка только тот, кто предлагает качественный продукт.
    А тот, кто распространяет непроверенные слухи и сплетни - вынужден довольствоваться несколькими процентами радикалов и фанатиков, определенное количество которых присутствует в любом обществе.
    Я, пожалую, тоже соглашусь. Но, добавлю, что «свободных и независимых СМИ» нет нигде.
    В любом медиахолдинге журналисты пишут только то, что одобряет его хозяин.
    А если журналист пытается противоречить – то ботинком под зад - и вперед, на биржу труда.
    Кстати, а насколько долго проработает в каком-то «оппозиционном СМИ» журналист, который будет писать о положительных моментах правления Путина? :D
     
    Ярославна и Tsar нравится это.
  10. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    А они раскручивали? :eek:
    Они отбрехивались, что де повесился парень.
     
Загрузка...