Смена управляющей компании в многоквартирном доме. Кто сталкивался?

Тема в разделе "ЖКХ, БТИ, управляющие компании", создана пользователем Михаил Кормухин, 1 окт 2018.

  1. Роман 21

    Роман 21 Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Cобрание собственников организовать тоже частенько бывает проблематично, у каждого могут найтись дела поважнее, кому-то это вовсе не нужно. Хотите без проблем собрать подписи, стоит пройтись по квартирам.
     
  2. Velga

    Velga Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    А у нас не получилось сменить управляющую компанию. Хоть претензии и были к действующей, а большинство жителей решило, что лучше пусть будет так, чем еще не известно как. К сожалению, выбор других компаний не велик и об их работе тоже можно все узнать.
     
  3. Aleks1983

    Aleks1983 Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А причем здесь прокуратура? В прокуратуру стоит обращаться только в том случае, если есть определенные доказательства того, что руководство УК злоупотребляет служебным положением или преследует неправомерную выгоду. А если на протяжение месяца не вовремя вывозят мусор, то что вы будете идти в прокуратуру?
     
  4. ОлечкаКавлеева

    ОлечкаКавлеева Прохожий

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А это сейчас очень модно. Люди обращаются в прокуратуру по любому поводу, видимо считают ее наивысшей силой, не знаю
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В прокуратуру можно обращаться, если есть подозрения на злоупотребление - она тогда инициирует проверку. Звучит, может, не очень грозно, но такие проверки никому не нужны. Поэтому обращаться в прокуратуру есть смысл. Но надо уже иметь какие то доказательства нарушения ваших прав. Обычно - со стороны лиц и организаций, облеченных властью. Основные Вы не можете видеть ссылку:

    • превышение полномочий или бездействие должностных лиц судебных органов власти, следственных комитетов, медицинских учреждений и работников прочих организаций;
    • невыплата заработной платы или нарушение сроков ее выплаты;
    • несоблюдение обязанностей и другие правонарушения работников или служащих в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг;
    • безосновательный отказ всевозможных государственных органов в предоставлении определенных услуг или необходимых документов;
    • нарушение закона и прав в отношении осужденных лиц, нарушения норм содержания правонарушителей и так далее.
     
  6. krasnopyorova.ksyu

    krasnopyorova.ksyu Новичок

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Больная тема
     
  7. yla

    yla Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Я сталкивалась. К счастью у нас обошлась не так страшно, как можно представить. Просто долго. Сначала мы проводили собрание жильцов, на котором голоса за или против смены компании. Большинство проголосовало за. Потом мы стали искать другую управляющую компанию, пересмотрели много вариантов и остановились на Прохоум, нам их рекомендовали и некоторые наши жильцы ездили посмотреть, как они обслуживают ЖК. Потом опять собрание, большинство высказалось за. Как положено, составили протокол с подписями. Потом направили результаты голосования в МосЖилИнспекцию. Ну а дальше уже не наша работа, начинаются проверки, бюрократия по смене, мы следили за происходящим. Через несколько месяцев к нам пришел Прохоум. Ну а дальше уже обычная работа УК.
     
Загрузка...