Служил ли Шойгу в армии? Биография министра обороны

Тема в разделе "Персоны", создана пользователем Belka, 29 мар 2019.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вы очень странно рассуждаете — я отец, а не диктатор. Как я могу помочь, если дочь к этому не стремится? Как я ее могу заставить быть врачом или военным, если стремления к этому нет?
    Вы перекручиваете...
    Армия с Шойгу стала лучше, и это очевидно... Насколько лучше, я не берусь судить, я не военный.
     
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Пожалуй только сейчас я понял смысл смешной русской пословицы, которую знал с детства: "Бодливой корове, Бог, рогов недал"
    Ошибочная у вас логическая последовательность.
    Тех, кто пишет умные вещи аргументируя разумными доводами, избирают в Государственную Думу или в Правительство России. На крайний случай, советниками "Гаранта Конституции".
    А я человечишко глупый,
    живу в лесу - молюсь колесу.
    Книжки читаю - да ничего не понимаю,
    У вас разумных,
    правду пытаю - да на ус мотаю.
    "Долгий путь начинается с первого шага".
    Так ведь и династия с кого-то начинается.
    Вы не можете видеть ссылку
    В армии есть связисты, медицинские сёстры, повара. Вы зачем пытаетесь сразу в крайность броситься?
    А разве я говорил - "Заставьте!"?
    Я уповал на вашу харизму и дар убеждать людей. К тому же, дочка вас любит, и прислушивается к каждому вашему слову.
    А вода - камень точит.
    Тогда и не говорите, что она стала лучше. Военные совсем другого мнения. Ведь это смотря с чем сравнивать.
    Есть такая цитата из какого-то древнего китайского трактата: "Чтобы прослыть среди людей добрый вождём, надо сначала у них всё отнять, а потом немного вернуть".
    Суть её в том, что люди будут сравнивать не с тем, что было изначально, когда у них был достаток! А с промежуточным положением, когда у них всё отнято было.
    В этом то и весь подвох. А тем, кто находится вне этого военного мира, всё кажется очень даже хорошим, процветающим.
    Именно поэтому, на министерский пост и назначают тех, кто не служил. Они ведь и не знают, как это было! Каким духом жила армия.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, я так еще более непонятливая :D Переживаете, что рогов не имеете? Не надо. Они нимбу мешают.
    --- Добавлено 4 апр 2019 ---
    Корова и лбом тыкнет - мало не покажется. Если Вы в коровах разбираетесь...
    --- Добавлено 4 апр 2019 ---
    Поломойщики....
    --- Добавлено 4 апр 2019 ---
    Гадости пишете, Анахорет, зачем? Вы еще больше гражданский. Надергали цитат у военных-политиков. У них свои цели - как и что говорить. Сейчас наши военные - герои, прошедшие боевое крещение. Впрочем, как и всегда, для меня они герои. Когда требует время - выдвигаются боевые командиры и всё берут в свои руки. Когда время другое - в армейской власти подхалимы и чинодралы. Так было всегда. Мы живем в "эпоху перемен". Только тут, на форуме, я читала столько лжи и негатива - обо всех событиях, о нововведениях, о Сирии, о решениях властей, об олимпиаде, мундиале - и столько раз в конце концов всё было не так. И никто не написал, что стыдно.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2019
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я хоть сам и не военный, но знакомые у меня есть, и полковники ВВС, и даже генералы... племянник только что отмотал армейку... я инфу не из интернета беру, и не из желтой прессы.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, еще раз убеждаюсь, что вы удивительная женщина.
     
  6. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Вскоре после развала Союза я оказалась в Молдавии, и какое то время жила в Кишинёве. На тренировках (я немного спортом увлекалась) познакомилась с женщиной, которая служила связистом. Она меня всё соблазняла на контракт пойти, и я приехала на пару дней к ней в общагу пожить. Это было офицерское общежитие, но такое задрипаное. Стены ободранные, трубы ржавые, офицеры по вечерам пьяные в какашку, и женщины-военные такие же. Я не аленький цветочек, и иногда матерюсь, но они матом разговаривают! Женщины становятся такими же грубыми и пошлыми, как мужики. Для мужчин это более или менее нормальна такая брутальность, но не для женщин.
    Может быть сейчас армия другая, я хочу в это верить, но свою дочь я бы туда не пустила.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, не знаю, что сказать :Blush:
    Belka, общага - она и в армии общага. И на службе мата хватает. А потом они приходят в семьи или в дом офицеров поухаживать - и мата нет. Такой вот парадокс. (ну, у кого то может, и есть, но я не виновата :D). Женщина=военный - свой парень. Значит, придется слушать. Хотя компании "против мата" еще в советское время пытались замполиты проводить. ха ха!
    Там еще, наверное, такое время деградирующее попалось.
     
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Но-но, тема про курсы сварщиков — моя, и права авторские у меня :)

    Хотя ни я, ни дети тоже не сварщики :Girl Haha:
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2019
    Ярославна нравится это.
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Для этого женщине совсем не обязательно служить в армии :Girl Smile:
     
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, уроки воспитания от Его Светлейшества — прямо Макаренко отдыхает :Declare:
     
Загрузка...