Служил ли Шойгу в армии? Биография министра обороны

Тема в разделе "Персоны", создана пользователем Belka, 29 мар 2019.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В принципе, мне тяжко не стало... Считаю, что Шойгу для министра обороны более чем подходит. Но это мое мнение дилетанта. Только вот почему всякие генералы типа Золотова в коррупции замешаны? Его недоработка.
    А так, в грязных делах не замечен, ну есть домик на Рублёвке, но было бы странно, если бы его не было, вообще. Ну жена типа бизнес-вумен, но тоже нормально... Одна дочь служит, другая непонятно чем занимается, в принципе, безупречная биография. :)
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Практически :Girl Smile:
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Иванову, наверное, не доверял. Интересный человек. Сердюкову же вряд ли сказали армию разрушить. Но я же не такая сведующая, как многие тут. Конечно, там слишком много плохо лежало, в этой армии. А Сердюков уволил кучу народа. И что было "по плану", что требовалось действительно и что получилось - пока ещё все таки тайна. Сердюков перестарался как минимум (это если не говорить о воровстве и коррупции, а просто как о руководителе МО). Но я знаю точно, Анахорет,
    гильзы всегда считали. И вообще, Вы путч хотите? Жукова сейчас нет. Нет такого авторитета. Значит, будет раздрай, если что.

    А тема про то, служил ли Кужегетович. Я слышала, что того, что есть у него, сочли достаточным, чтобы считать его человеком служивым и не оскорбительным для кадровых военных. В смысле, от кадровых военных слышала. Мы же к этому пришли не сразу, а через трудные времена.
    Думаете, военные тех стран в восторге?
    Вот и они сидят и обсуждают грудное вскармливание или школьные уроки сексуальной грамотности - ну, такое впечатление.
     
    Aleksandra нравится это.
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ну это не моё прямое мнение (хотя я с ним согласен), а мнение военных аналитиков, настоящих профессиональных военных. Например Квачков в открытую это говорит. И по пунктам даже даёт расклад.
    Если для простого человека это не заметно, то профессиональным военным заметно, что некоторые изменения напрямую направлены для разрушения основ армии.
    Будет любопытно? Послушайте сами.
    Шойгу, тоже был назначен тем же человеком, который перед этим назначал предыдущих министров обороны. Так что и цель его пребывания на этом посту, вряд ли будет отличаться.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Но отличается же?:) Престиж армии растет, и это очевидно.
     
    Aleksandra нравится это.
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Да? И что же вы тогда до сих пор не в армии? А что же дети ваши не в армии? Надо быть последовательным.
    женщины в армии.jpg Женщины в армии 2.jpg женщины в армии 3.jpg Женщины в армии 4.jpg женщины в армии 5.jpg
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Эрунду написали... Причем здесь я? Мне уже поздно в армию... Я там уже на пенсии должен бы быть. Сына нет, а дочь если захочет пусть идет на военную кафедру, она еще учится, а я был бы не против. А если найдет себе морячка где-нибудь в СВ ........, я буду только ЗА. :)
     
    Aleksandra и Ярославна нравится это.
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ну нет! На желания дочери, вы имеет абсолютное влияние! Вы же отец!
    Да и очень не всем желаниям вы потворствуете.
    Давайте на отстранённом примере, абстрактного отца и дочери это рассмотрим.

    Мало ли чего дочь захочет! Водку захочет? или покурить чего-нибудь смешного? или в скабрезном видео сниматься. Тут вреда то для здоровья нет.
    Тут отец будет против, аргументированно и доступно будет пропагандировать здоровый образ жизни и фундаментальность моральных устоев. Исходя из своих убеждений!
    конец примера.

    Ваши убеждения - служить в армии престижно.
    Вы любящий отец желающий дочери добра.
    Ну так содействуйте выбору правильного пути, склоните к выбору военной профессии (уж с вашей харизмой и опытом убеждения это не составит труда), помогите поступить в военное учебное заведение.
    Или не говорите, про престиж армии.
     
  9. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, а зачем содействовать? Tsar ведь не военный, а такие профессии как правило династические. Ну знаете, есть потомственные врачи, потомственные юристы, или те же военные. Я бы свою дочь не хотела видеть в армии, потому что это не женское дело. Девушка не должна ползать по уши в грязи и стрелять в людей. Сыновья? Я не сильно против, чтобы они прошли срочную службу. Но идти на контракт, или в военное училище? Для этого нужен особый склад характера, а не только воспитание и уговоры родителей.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, уж столько тут написали умных вещей, что давно должны были бы быть в монастыре с нимбом вокруг головушки. Или вождем негодующих масс. Так что кто тут непоследовательный, так это вот он, знакомьтесь :D
    Тут уже писали, повторюсь: если я пишу, что хорошо быть сварщиком, это не означает, что я сварщик или дети мои - сварщики. Хотя навык полезный. Как пуговицы пришивать. И если я не врач, это не означает, что врачом быть плохо.
    И где тут логика? :D Логика тут одна: "для меня, что Путин не сделает, всё плохо" - то есть дискутировать то не о чем, получается. Сменил министра обороны - плохо. Не сменил - тоже все равно.
     
    Tsar нравится это.
Загрузка...