Слежка за людьми через интернет

Тема в разделе "Интернет в Москве и Подмосковье", создана пользователем Ярославна, 14 ноя 2017.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Все же ФСБ вряд ли напрягает так же, как спамеры :)
     
    Belka нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Это вы мне? Я что то говорил про ФСБ?
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, последнюю неделю ищу сыну телефон. Есть два магазина, там в основном и перебираю. Но внезапно активизировались все магазины, в которых я когда то что-то покупало. Без конца шлют СМСки и предлагают скидки. Можно было подумать, что это сезонное обострение, но они предлагают скидки именно на те модели, которые я рассматривала дольше всего и по несколько раз.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вы на крючке мисс...:D:Laie:
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, а я вот там, где назойливо продают и непрошено рекламируют, не покупаю. Это даже не принцип, а просто сравнивая цены и условия, понимаю, что лучшие условия и цены не у них. Наверное, есть что-то неправильное в такой рекламе, всё вкладывается в нее, а не собственно в работу. Получается, ставка делается на то, что человек поленится искать что-то другое и пойдет по легкому пути: позвонит на бросающийся постоянно на глаза номер.
     
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, они меня скидками соблазняют. Ну типа того: Только для вас смартфон Ксяоми со скидкой 10%, ваш промокод ...". Ну ладно, перехожу по ссылке, смотрю цену по этому промокоду, потом иду в другой интернет магазин, и о чудо, там точно такая же цена и без скидки. Но обещают в подарок бесплатную доставку. Захожу просто посмотреть условия доставки, а там весь товар от 1500 руб. доставляется бесплатно.
    Так что, я ещё пару дней подожду. У сына день рождения только 19 декабря, а доставка 3-4 дня меня устроит. Может ещё чем порадуют?:D
     
  7. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Вот это самое что ни на есть подлое занятие!
    Сколько раз таким образом и я чуть не попадал.
    Вроде бы поведёшься, ну вдруг люди на самом деле предлагают такие хорошие условия. А по факту глянешь у конкурентов, так "хрен редьки не слаще".
     
    Belka нравится это.
  8. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    может она вообще профан в этом полный. Я честно говоря, не знаю. Если рассуждать логически - то наверное должна быть какая то прога включена быть должна. Хотя у меня вот подруга столетней давности до сих пор не знает даже как браузер почистить, как слинером пользоваться и как искать что то через поиск, кроме фильмов :) Может и та дамочка из этой серии :)
    --- Добавлено 2 дек 2017 ---
    :D
    --- Добавлено 2 дек 2017 ---
    :D и в землянку поглубже забраться
     
  9. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    А чтобы рекламой в браузерах не доставали, надо поисковик использовать DuckDuckGo
    Уже месяца два на нём сижу, и забыл про рекламу яндекса и гугла.
     
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, это слишком жестоко. Ведь многие сайты живут за счёт рекламы? У меня просто антибаннер включён и пока хватает.
    Компания Hewlett-Packard начинает выпуск ноутбуков, у которых встроенная вебкамера оборудована шторкой. Можно закрывать шторкой камеру, когда ей не пользуешься, и не опасаться слежки. Но, если в ноутбуке сенсорный экран, то почему то этой шторки там нет.
     
Загрузка...