Слежка за людьми через интернет

Тема в разделе "Интернет в Москве и Подмосковье", создана пользователем Ярославна, 14 ноя 2017.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, я уже поняла, что не туда зашла. Реклама осталась, но не подстроенная на "меня". Ладно, браузеры свои я знаю кому могу доверить :), попрошу позаниматься.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну точно военный агент, фиг расколешь. Браузер при желании я могу посмотреть какой у вас, ну с какого вы на форум заходите. :D Но если не хотите на паблике обсуждать, не будем. ;)
     
    Ярославна нравится это.
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Браузер, браузер...
    Гена что ли? Или Спутник - супер российская разработка? :D
    Там кроме своих никто точно следить не будет, так как созданы для этого специально.
     
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    TOR браузер лучше всего в этом случае использовать.
    Там дистрибутив весит около 40 мб. скачал, запустил и пользуйся.
    С этого браузера и в ДаркНет заходить удобно получается. А там конечно уже не те рекламы, там не такие предложения.
    Да и удобнее TOR браузером пользоваться.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Чем? Что там загрузка страниц в два раза дольше?
     
    Belka нравится это.
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    "Всё имеет два лица, когда одно расцветает, другое увядает".
    В детстве, прочитал у Ницше эту цитату. Всё думал к чему это можно приложить. Вот как раз к этому примеру она подходит идеально.
    "Когда анонимность расцветает, скорость увядает".
    Так понятнее?
     
  7. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    насчет слежки не замечала, хотя и слышала про это. Знакомый, который учится на программиста, посоветовал камеру закрывать на ноуте. Говорит запросто могут даже просто снимать. А вот насчет звонков и предложений - так просто бесят по страшному. Не знаю, где раскопали мой телефон, но все время приходят на почту сообщения, что я где-то якобы зарегистрировалась.
     
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    А это потому, что не знаете что надо видеть.
    Я читал, что есть такое любопытное явление у людей, которые живут на уровне неолита, без контакта с цивилизацией, ну в джунглях.
    Если им показывают цветные фотографии, то они не видят людей, вообще ничего не видят. Пятна какие-то видят, а ничего больше.
    Это какая-то особенность, как-бы настроиться надо.
    Ну до разумного предела.
    Заведите себе ящик, специальный, НИКАК не связанный с основным. Его используйте для регистрации везде и всегда. Ну может быть там папку создайте, куда будете нужные данные откладывать.
    И в телефоне у вас две симки? Ну понятно же для чего одна из них нужна?
    Для регистрации, и для того, чтобы оставлять в контактных данных.
    Вам же сказал гарант конституции РФ: "Котлеты отдельно, а мухи отдельно".
     
  9. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    мда, видимо придется последовать Вашему совету с ящиком и симками. Уже ни в какие ворота не лезет, когда меня будят ранним утром или трезвонят ночью в предложением вложить деньги в супер-проект. А камеру на ноуте теперь постоянно залепленной держу. Что то не привлекает меня слежка
     
  10. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Согласен, мало кому она нравится. Ну может только вуаеристам каким-то.
    Знаете, я вот выхватываю иногда любопытные такие особенности.
    У меня есть ящики почтовые, которые предназначены исключительно для работы с каким-то одним сервисом. Ну допустим с WebMoney - ящик на рамблере, а для работы с порталом госуслуг - ящик на Яндексе.
    Принцип в общем описал.
    Так вот, я так прикинул, и получается что даже очень и очень приличные сервисы, раздают регистрационные данные кому попало! На одном из ящиков, вот работаю с него исключительно с одним из сервисов, так он забит этим хламом рассылочным.
    И главное, если их вообще не открывать, то вроде бы стабильное количество спама. А если откроешь что-то, то прямо как снежный ком ещё пачки рассылок в ящик падают.
    Ну и прикинул, что если так пойдёт, то ведь все они будут взаимоизвестны.
     
Загрузка...