Слежка за людьми через интернет

Тема в разделе "Интернет в Москве и Подмосковье", создана пользователем Ярославна, 14 ноя 2017.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Бесполезный ты юзер для сайтов, ничего на тебе не заработаешь. :D Кстати есть такие партнерки, которые предоставляют коды, встраиваемые на сайт, которые отключают АдБлок. Т.е заходишь на сайт, адблок стоит, но реклама кажет.
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ну у меня адблок стоит, но я таки Яндексом пользуюсь и просматриваю ленту Дзен. Её тоже можно настраивать, но это уже как бы постфактум. Ты просто можешь отключать те источники, новости из которых тебе не интересны.
    Но я думала, что вот такая реклама идёт, если что-то ищешь в сети, а не просто берётся информация из твоей личной переписки.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, а на МСК-форуме, что есть реклама? У меня тут отключен АДблок. При этом он пишет в статистике блокирования, что на этом сайте "заблокировано 0", так что рекламы нет или есть?
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, нет мы занимаемся благотворительностью. :lol: Выйди из своего аккаунта и увидишь, зарегистрированным пользователям реклама не показывается. ;) Мы заботимся чтобы вам было комфортно общаться. :good::D:D
     
    Belka и Ярославна нравится это.
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, а точно, забыл. Много раз же видел такую рекламу, когда с планшета бывает захожу, а там нет автоматического сохранения аккаунта.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Здорово! Оказывается, есть возможность ограничить рекламу в твой интернет. Я никогда этим не занималась - что там надо дополнительно установить. Хотя от "слежки" это не защитит.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, если браузер фаерфокс или хром то Adblock, сейчас вроде и в Яндекс браузер его можно впихнуть... Заходите в настройки, расширения или дополнения точно не помню, там находите его и устанавливаете, перезагружаете браузер и реклама вся будет блокироваться. Некоторые сайты можете добавлять как исключения, в настройках Адблока.
     
    Ярославна нравится это.
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Есть способы и от слежки защититься стандартными способами. В Файрфоксе есть "Приватный режим", в этом случае никакие данные о вас не будут отсылаться.
     
    Ярославна нравится это.
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, спасибо. Решила начать с малого - в Яндексе зашла в "Настройки портала"

    Главная страница
    Показывать рекламу
    Мы стараемся размещать рекламу, которая может быть вам полезна. Если по какой-то причине вы не хотите видеть рекламу на главной странице Яндекса, её показ можно отключить.


    Учитывать мои интересы
    Яндекс показывает рекламу с учётом индивидуальных интересов пользователей, которые определяются по их поведению на Яндексе и на сайтах-участниках Рекламной сети Яндекса. Это позволяет избавить вас от просмотра ненужных и неинтересных рекламных предложений. При этом Яндекс никогда не применяет такой способ показа рекламы, если она касается тем личного характера (например, медицины, знакомств и т.п.).


    Учитывать моё местоположение
    При показе рекламы Яндекс учитывает места, где вы бываете или находитесь прямо сейчас. Благодаря этому мы можем, например, показать рекламу ближайшего к вам кафе или химчистки, которая расположена рядом с вашим обычным маршрутом.

    Везде здесь у меня стояли "галочки" :Thinking: - кто их туда поставил? Сняла первые две галочки. Захожу в "Новости" - на полях опять "Дома из бруса...." Или я не там ищу изменения?
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, надо заходить в настройки браузера, при чем здесь Яндекс? У вас есть антивирус? Какой у вас браузер?
     
Загрузка...