Следующая волна мигрантов - китайцы?

Тема в разделе "УФМС", создана пользователем Ярославна, 29 окт 2016.

  1. Владимир Старцев

    Владимир Старцев Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    судя по последним событиям -тут еще и арабы -сирийцы.
    их пока мало, но они плодятся очень быстро:crazy:
     
  2. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    да уж, если начнется волна мигрантов из китайцев, то мы точно будем ласково вспоминать о прежних приезжающих) Когда работала в гипермаркете, помню еженедельные наплывы китайцев. Это было что-то с чем-то))) Это они просто толпой закупаться приходили - в кассах очереди, люди себе даже на обед что-то купить не могли, по полчаса стояли. Когда мы видели, как волна китайцев заходит в магазин закупаться - сразу хотелось сбежать с работы) И это просто пару раз в неделю - когда они в Россию на пару деньков приезжали. А что может быть. если они здесь постоянно работать будут :eyes:
     
  3. damassk

    damassk Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Китайцев в России в действительности очень уж много. Особенно в дальних районах России. На Востоке, юго-востоке. Не думаю, что для нашей экономики это будет положительной тенденцией. Если так задуматься, почему понижаются заработные платы? Потому что к нам в страну едут все кому ни лень. Миграционное законодательство должно максимально ужесточить меры. Если и китайцы к нам большим потоком полезут, то ни к чему хорошему это ни приведет.
     
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    А что будет? Да вас уволят, а на работу возьмут китайцев. Им платить надо меньше и работают они безотказнее (не хотят сбежать с работы).
    А по факту, его наоборот максимально упрощают именно для неславянских национальностей, и гарант конституции это одобряет и ратифицирует законы.
    И почему к хорошему не приведёт? Московская область отсоединиться от Сибири и Дальнего Востока, и не будет больше содержать эти нахлебнические регионы.
    По факту, к этому ведь идёт.
     
  5. Игорек

    Игорек Постоялец

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    67
    Пол:
    Мужской
    Не факт, средняя зарплата в Поднебесной уже превышает российскую.

    А вот с этом полностью согласен. Возможно именно здесь кроется секрет "китайского экономического чуда".
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У меня делали китайцы ремонт в квартире. Быстро, четко, но правда у них свое видение ремонта, планировки и т д. Но сейчас живу уже 7 лет... 8-й пошел. Без «косячков» не обошлось. И с электрикой намудрили, и с сантехникой. К примеру, почему то трансформатор на кухне на 12В, когда он перегорел, подлезть к нему не предоставлялось возможным. (Хотя такие вещи должны быть, - руку протянул и заменил). Ну и так по-мелочи, хватает...
     
  7. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    ну если уж у них зарплаты больше, то какой смысл им ехать сюда на заработки? Что то неувязочка получается. Если только им в России уж очень пожить хочется.
    --- Добавлено 1 фев 2018 ---
    кстати, уже не в первый раз слышу, что они на совесть делают. Правда говорят, что медленно и еще дополнительно предложения вносят)
     
  8. Игорек

    Игорек Постоялец

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    67
    Пол:
    Мужской
    Никакой неувязочки здесь нет. Средняя зарплата, это как средняя температура в больнице - в стране с населением больше миллиарда хватает нищих. Но среднее зарплата уже перегнала российскую...
    p.s. А может китайцы просто столбят участки? :)
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Из-за пандемии гастарбайтеров в Москве на 4о% меньше - и это проблема, сказал наш мэр! Более всего нехватка ощущается в ЖКХ и в строительстве. Ожидается, что их место займут кандидаты из регионов. А у мигрантов сейчас много трудностей. Во первых, бесплатно их не лечат - только экстренная помощь бесплатная. Во-вторых, сбережений у приезжих, как правило, нет - всё заработанное отправлялось домой. Поэтому лечиться и пережидать сложные времена у них не на что. В третьих, гастарбайтеров в "первую волну" приостановленные предприятия увольняли первыми. И многие уехали на родину, предчувствуя, что с работой пока лучше не станет.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну, с предприятий может и уехали. Основная часть тусуется на таких площадках, как Садовод, Фуд-Сити. И уезжать они никуда не собираются. Скорее москвичи уедут, чем они. :D
     
Загрузка...