Сладости СССР: вспомним молодость

Тема в разделе "Мир истории", создана пользователем Ярославна, 10 мар 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Холодненькая! С огородными огурчиками! Что может быть вкуснее в летнюю жару!
    Четыре по меньшей мере чего-то другого :lol: шпионка Вы наша :lol:
    В теме о детских креслах у меня Феррари, Фольксваген и еще какая-то неопознанная мной машина :lol:
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я просто внимательная! Но по форуму шарить не собираюсь. Можете написать, что ездите на тракторе или на газели - это же интернет, здесь можно всё! Сейчас у Вас образ с машиной от Автоваззо и с выносящей мозг неугомонной лошадью, а тогда был интеллигентный такой, навеянный Лермонтовым и верным другом-конем, образ на феррари. И зачем подкрутили, что стало не видно, когда Вы на форуме? Вот кто тут шпиён!
     
    Мурат нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Чувствую скоро еще придется тему создавать - на чем ездит Мурат?
     
    Мурат нравится это.
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    замучаетесь по форуму собирать его машины...
     
    Tsar и Мурат нравится это.
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Согласен. Люди считали, что фрукты и ягоды гораздо полезнее - и я их в этом полностью поддерживаю.
    И снова полностью согласен. Прилавки начали пустеть с приходом к власти Горбачева. Человек совершенно не разбирался в экономике, но при этом пытался делать какие-то экономические реформы.
    Результаты, естественно, оказались плачевными.
    В каждом кондитерском отделе. Минимум десяток сортов конфет – и это в самом захудалом магазине.
    Ну, хоть Маршалу верите? :) Его-то нельзя обвинить в симпатиях к советскому режиму :D
    Да, и у нас – тоже. В каждом хлебном.
     
  6. John_Snow

    John_Snow Прохожий

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Я хоть и родился за год до развала. Но в детстве мне довелось попробовать сгущёнку в жестянках. Отец был военным и осталось пару банок из сухпайка. Да, тогда было всё более натуральное, не то что сейчас
     
    Belka и Albatroz нравится это.
  7. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Факт, было такое пирожное! Даже помню "Кулинарию" в паре остановок от дома, где эти пирожные всегда были. И цена то была смешная - 9 копеек!
    А были ещё "Лебедя". Это такие пирожные с заварным кремом. Просто форма пирожного была как у лебедя, а шея - специальный изогнутый сухарик. Но стоили они 25 копеек.

    Факт! Мороженное в ГУМе, вот то самое, советское, ну прямо... Как сейчас помню, где-то 81-82 год, я мелкий совсем, ну в начальной школе ещё учился. У меня в руке одно мороженное, а я в очереди, в ГУМе, стою за другим уже. А ещё, тогда в ГУМе была Фанта на розлив. По моему по 20 копеек за стакан.
    Вот это точно! Хотя эти проказники могут и солгать на упаковке.
    Но по крайней мере, вот сгущёнка Белгородская, мне кажется до сих пор с тем же вкусом.
    А вот Фанта или Пепси... вообще испортились. Ну реально не тот вкус!
    А ещё, может кто вспомнит, но в самом начале 80-х, в магазинах иногда появлялась "Шипучка". Ну такой пакетик, как "Кофе 3 в 1". Только внутри была лимонная кислота+сода+сахар. Стоило это 4 копейки.
    И булочки Кунцевские... 3 копейки...
    Нет, что ни говори, а было раньше вкуснее.
     
    Tsar нравится это.
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Я помню конфеты "Шок". Вот они реально были термоядерные и их покупали больше для прикола, потому что от них прямо слёзы лились из глаз. Как то с мамой ехала в маршрутке и мама простуженная была, закашлялась. И попросила она у меня карамельку, а кроме "шока" у меня ничего не было. Сначала мама поперхнулась, потом позеленела, но кашлять перестала мигом. :D
    "Красный мак", "Каракум", "Ромашка", "Трюфеля", "Коровка" , а сколько ирисок всяких и карамелек было. Никогда с конфетами дефицита не было и шоколадки были "Чайка", "Алёнушка", да полно было.
    Заварной крем в брикетах...
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Да, его было так прикольно грызть :) А также – различные кисели, тоже в брикетах :)
    А из конфет – я больше всего любил «Ассорти». А еще мне нравились такие шоколадные зверушки, пустые внутри, сверху обернутые в фольгу.
    И глазированные сырки в шоколаде- это сочетание вкусов было сногсшибающим :) Сейчас в продаже полно таких же сырков, но с разными наполнителями, но как вкус не тот. Химичат, гады? :)
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    К теме сладостей это мало имеет отношения, хотя пусть будет "сладости для взрослых". Вот скажите, почему если в СССР все такое было натуральное и высококачественное, а пиво хранилось всего неделю, а потом скисало?
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.