Сколько стоит собрать ребенка в школу? Правильный подход

Тема в разделе "Средние школы", создана пользователем Aleksandra, 16 авг 2016.

  1. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Лето заканчивается, заканчиваются каникулы, у родителей детей-школьников одна головная боль - сколько стоит собрать ребенка в школу? Надо одеть, обуть, собрать ребенка или двух или трех к школе. В последние выходные перед школой в магазины лучше не соваться, толпы просто. Сказывается, что детей многих от бабушек и с дач привозят максимально близко к школе. Забавно наблюдать - нервиничают все: родители хотят быстрее все купить и домой, дети (особенно среднего и старшего звена) начинают капризничать по поводу одежды-это не одену, это не нравится. Я в этом году покупаю все по полной, в прошлом году кое-что не обновляли, нынче приходится. Форму пыталась купить в Интернете, предложений - миллион. Присмотрела костюм, решила - закажу через пару дней, но уже назавтра не оказалось размера пиджака, народ разбирает все бешеными темпами. Я всё-таки купила случайно такой костюм в магазине, недалеко от дома, те же бренды, что и в Интернет - магазинах, и размер был на месте. И в офлайне и в онлайне много русских брендов детской одежды - из Томска, из Санкт- Петербурга, из Подмосковья, это радует, качество и модели хорошие и разные.
    В прошлые выходные заехали в магазин за канцтоварами, там тоже аншлаг. Мы в принципе не равнодушны к книгам и канцтоварам всей семьей, в таких магазинах "пропадаем")).

    Вообщем, к школе готовы(почти), а вы?
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну, а говорят что один Китай в России? Видимо импортозамещение...:D
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Кто-то и Китай, наверное, покупает - китайцы все наши нужды знают. :D Наверняка и форму шьют.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вчера сказали, что школьная форма, соответствующая всем стандартам, стоит в магазинах порядка шести тысяч :eek: Я в шоке. Отрез подходящей добротной ткани на юбочку и жилетик с блузочкой не может стоить столь дорого. И работа при массовом пошиве стандартных моделей тоже не стоит столько. За что столько берут?
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    угу чему вы удивляетесь? Ну и сколько стоит ребенка в школу отправить? Про канц. товары я уже и боюсь спрашивать, а еще ребенку нужна и одежда на физкультуру + кроссовки и т д...
     
    Belka нравится это.
  6. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :This: Tsar, нынче всё не дешево, если пересчитывать. А что делать? Самое необходимое в "копеечку" вылетает. У нас в школе сентябрь - это целый месяц деньги будем сдавать, то на собрании родительском, то на тетради рабочие, то на какие - то пособия. Потом все утихает, сейчас - "горячая" пора.
    Ярославна, если посчитать, то хорошая форма даже сэкономит деньги. Главное - чтобы сидела хорошо, форму не теряла и не лоснилась на второй день носки. Удобно - рубашку или блузку меняй и всё. Если свободный стиль одежды был бы (у нас в школе был один год), то на одежду много тратится, да и ходят кто в чем. У нас два костюма на смену, думаю, на год хватит. А на следующий год уже руки - ноги вырастут, купим новый.:O O:
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну я пока в садик собираю младшую...
     
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Не думаю. Дети очень быстро растут, и прошлогодняя форма уже не подходит. А на один год хватит и обычной.
    Всё никак не соберусь, надо сыну кроссовки в школу, спортивный костюм, кучу канцтоваров, рюкзак порвался... И привередничает ещё, если дневник, то с футболистами, если тетради, то тоже "для мальчиков". Ох, я даже боюсь идти на этот шопинг. Чувствую, что не хватит ни нервов, ни денег.:D
     
  9. Маришка

    Маришка Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Мы с родителями на этот год заказывали форму в ателье Любимый фасон. Находится на Артековской 1А, в тк Альфа, рядом со ст.Варшавсоке. В общем, закупили ткани и отдали все мастерам. Сшили они форму довольно-таки быстро. А главное, очень качественно. Думаю, если на следующий год форма будет мала, то мы снова закажем у них.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Маришка, Вы уж нам расскажите, что по чем - мы и поймем, есть ли смысл в ателье обращаться.
     
Загрузка...