Сколько стоит место на кладбище в Москве?

Тема в разделе "Деловая Москва, бизнес в столице", создана пользователем Ярославна, 30 сен 2015.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    офигительная формулировка :D
    Посмотрите американские фильмы ужасов, там такие кладбища представлены в другом свете...
     
  2. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Нормальное кладбище - это когда одни кресты стоят, если говорить о православной религиозной культуре, а все эти памятники действительно нельзя ставить. У меня бабка когда помирала, сказала, чтобы ей никаких памятников не ставили и крест даже не подписывали. Все хорошо - ее волю исполнили, только вот в последний наш приезд на мою малую родину я не смогла найти бабушкину могилку (((( Сама я не следую православию, так как на могилках моих родителей и сестры памятники стоят....
     
  3. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    не люблю ужасы, вернее, раньше без них жить не могла, а вот после фильма "Проклятье", как отрезало. не могу понять, но смотреть не могу даже то, что когда-то смотрела, не говоря уже о новых фильмах.

    Кстати, я вот не пойму, ну высказались ,кому какое кладбище больше нравится (жутко звучит фраза, но все же), не вижу смысла о чем-то продолжать спорить или доказывать, да еще и в такой теме. Вообще не очень люблю темы о мертвых и обо всем, что с ними связано, поэтому, ухожу от этой темы.
     
  4. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Не вижу ничего зазорного, чтобы обсудить эту тему. Я уже давно кладбище не боюсь, к тому же есть поговорка, с которой я полностью согласна: живых надо бояться, а не мертвых. Мне на кладбище даже комфортно: тишина, благодать, птички поют, деревья вокруг зеленеют ;) Зимой я правда там не бывала, возможно, в это время и жутковато....
     
  5. KseniaDemetra

    KseniaDemetra Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Проблема еще заключается в том, что сейчас слишком много дельцов, которые делают некачественные и однотипные памятники. Которые рассыпаются через год другой. Например, перед Домодедовским кладбищем есть фирмочки, которые выдают себя за производителей. А закупаются камнем на Алиэкспресс. Особенно выделяется на этом поприще ООО "Торгово-похоронный дом Ритуал".
     
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Да, вопрос очень интересный и глубокий. Но вот только его актуализация касается только живых. Мёртвым без разницы, какой у них будет гроб и место на кладбище.
    А для живых, это конечно важно. И похоронные традиции, самые-самые фундаментальные в человеческом быту. Это я считаю парадоксом. Ну мёртвым это не надо, а живые не узнают что будет с их телом после смерти. Однако же традиции живут тысячелетиями.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    KseniaDemetra, а что у Вас случилось с этим Домом?
     
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Это даже более глубокий вопрос, о том как должны выглядеть памятники и сколько заплатили за место на кладбище.
    Я с этим неоднократно сталкивался.
    У людей случается несчастный случай, допустим трагическая смерть.
    И для того, чтобы показать как они любили умершего, люди начинают тратить на него деньги.
    Тут вопрос не в красоте и индивидуальности, а в желании продемонстрировать величину своей любви и уважения к покойному, ассоциируя эти чувства с финансовыми затратами.
    Вот у того "братка" памятник стоит 5 тыщ баксов, а мы для нашего кореша за 10 тысяч баксов закажем.
    При этом в расчёт берётся не величина или красота, а только сумма.
     
Загрузка...