Сколько надо денег, чтобы уехать из страны?

Тема в разделе "Лайфхаки, полезные советы и идеи для жизни", создана пользователем Tsar, 7 авг 2015.

  1. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну я это понимаю)... Это просто подстраховка, что не помрешь с голода). Но не бизнес.
    Нет, не смогу. Без детей, да... смогла бы. А с детьми нет. Там образование очень дорого стоит. В месяц около 25 тысяч бат. Если трое детей будет учиться, то 75 тысяч надо. Аренда домика с обстановкой и тремя спальнями стоит 30 тысяч бат в месяц. Ну плюс на еду тысяч 15 (не шиковать). То есть доход должен быть не меньше 120 тысяч. А еще надо хоть сколько-то на одежду, лекарства, транспорт...
     
  2. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Московская, я не знаю, сколько бат стоит, знаю что у меня знакомый (командирован туда из моей компании) работает в Таиланде и на зарплату в 100 тыс руб в месяц, снимает там дом с бассейном, в этом доме у него убираются раз в неделю (он платит), кушает и живет, и еще деньги остаются.:D
    Вот специально позвонил сейчас узнал по скайпу платит 15000 бат в месяц, очень приличный дом с годовым контрактом, примерно 300-400 метрах от моря. Посмотрел в Интернете курс - получается платит где-то 27207 руб в месяц...
    --- Добавлено 16 авг 2015 ---
    Московская, если серьезно соберитесь уехать в Таиланд, могу узнать у него что к чему.:D
     
  3. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    А он где обитает? Мне эти цены озвучивала наша подруга, которая больше восьми лет на Самуи живет. У нее тоже во дворе бассейн есть, небольшой манговый сад, до моря тоже совсем близко. Так вот у нее три спальни, кухня, холл, гостиная и она платит за это 30. Раньше она платила 22 или 25, когда только приехала. Сейчас вот так вот. Мне понравилось, что там няня-уборщица стоит 15 000. Каждый день без выходных готовы за эти деньги работать.
    Сначала мне надо туда доехать хоть раз бы, чтобы понять подойдет ли мне там климат). Еще ни разу не доводилось побывать.
     
  4. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  5. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Большинство может и хотело бы свалить, но опасается. Языковой барьер, проблемы с работой и тыды. Так бы любой свалил, если бы мог себе позволить жить, ни хрена не работать, а купать задницу в море и плевать в потолок.
    Вся кремлядь имеет недвигу за бугром, только не сваливает потому что бабло кует тут. И делать они это могут только тут. Так что держат типа дач.
     
    Московская нравится это.
  6. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, ну мы не про чинуш говорим, простых смертных обсуждаем.
     
  7. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Вот и я к этой категории отношусь. Реально боюсь перемен в жизни, боюсь потерять то, что есть. Имеется насиженное гнездышко, есть какая-никакая работа, одеваемся, не голодаем, да и ладно. А туда приедешь и что делать, где жить, где работать? К тому же и знание языка на первых порах тоже не особо поможет продвинуться. ИМХО.
     
  8. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну я вот прикинула, что если он на одного на себя эти 100 тысяч тратит, то в шоколаде реально. А у меня-то трое детей и я вам подсчитала, что мне только 75 тысяч в месяц надо на школу. Подруга моя отдала в какую-то, где преподавание идет на английском. Может обычная тайская дешево стоит, но я хочу детям хорошее образование дать. Плюс домик же у вашего знакомого может быть и поменьше за такие деньги. Ну если детей опять-таки столько нет. Зачем большой дом и переплачивать.
    Только я наверное ошиблась в курсе. Помню, что раньше курс был почти один к одному - рубль и бат. Домик она говорила стоил около 30 тысяч что рублей, что бат.
     
  9. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  10. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    В Таиланд что-то сейчас не по приколу ехать. По телеку в новостях только и твердят, что в этой стране то там, то здесь взрывается что-то - террористы совсем разбушевались.
    Для себя даже на вскидку не могу предположить куда бы я хотела поехать на ПМЖ, если бы вдруг случилась такая возможность.
     
Загрузка...