Сколько лет надо отработать, чтобы получить пенсию в России?

Тема в разделе "Социальные службы столицы", создана пользователем Belka, 17 май 2018.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А что в России мужчины вдруг начали резко долго жить? Вроде же очень низкий возраст отхода в мир иной наблюдается? Тут кстати и такая статистика нужна. Приведёте?
     
  2. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, альтернатива есть. Пенсионная система должна быть более прозрачной. Каждый пенсионер должен видеть, сколько на его счету денег. Можно этот счёт разделить, на основной и страховой.
    Ну скажем, часть зарплаты идёт на личную пенсию, и какая-то часть в общий пенсионный котёл. С этого котла формируются пенсии для долгожителей, и потерявших трудоспособность раньше, чем наступил пенсионный возраст.
    Ну а основная пенсия, если пенсионер умер раньше, чем наступил "возраст дожития", выплачивается его наследникам, если таковые имеются.
     
  3. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Да ну. Какие баррикады Ярославна? :)
    Столетия крепостного права породили терпил. Так что... живите и терпите.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ой, Marshal, ну какие баррикады в наши то годы? Вы себя вроде тоже бережете, так что будем вместе терпеть и ждать приближение пенсии. Я надеюсь, что нам светит не менее 17 500. Если конечно вы революцию не устроите очередную ради моего блага. А то пока вы там с Алексеем отберете у коррупционеров их мильярды - он же с них собирался пенсионерам платить - я того, в пенсии нуждаться уже не буду.
     
  5. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Да... Еще Цой пел, что война удел молодых и лекарство против морщин :)
    Я в подполье :D Как Ленин. В розливе :D В мои годы уже не комильфо быть пушечным мясом перед превосходящими силами противника. К тому же партизанская война более эффективное средство.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да да, я помню, в Шервудском лесу борец за справедливость. Ничего, туда пенсию почтальон Вам тоже принесёт.
    --- Добавлено 3 июн 2018 ---
    Сейчас иначе это решают, нельзя провоцировать распри в своей стране.
     
    Belka нравится это.
  7. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Желудями.:D
    Я надеюсь, что к пенсионному возрасту у меня получится скопить небольшую сумму, открою счёт в швейцарском банке, и буду на проценты жить. :New Russian:
    А если серьёзно, то пенсия так далеко. Может быть к тому времени что-то изменится? Не может ведь всё время так фиговенько. Должна жизнь наладиться, когда все буду в шоколаде. :Blush:
     
  8. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Будет хуже ;)
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Угу, Мурат уже рассказал нам про %.
     
  10. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, ну да, я уже почитала. :cray:
    Придётся самостоятельно себе на пенсию зарабатывать. Приятель мой получал пенсию (у него там выслуга была, и ушёл лет в 45 на пенсию), так всё равно было мало. Поднапрягся, купил однокомнатную квартиру, и теперь сдаёт её. Так знаете, неплохая таки прибавка к пенсии. Сидит теперь, и думает, может ещё одну квартирку купить и сдавать?
     
Загрузка...