Сколько лет надо отработать, чтобы получить пенсию в России?

Тема в разделе "Социальные службы столицы", создана пользователем Belka, 17 май 2018.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, за это персональных пенсий не дают. У нас же есть тема о Почетных гражданах Москвы. Люди уровня Кобзона. А за спасение человека дают медаль, почет и уважение :)
    Не так уж и много этих оговорок.
     
  2. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Не парьтесь. Не видать вам пенсии. Счас возраст поднимут, и о пенсиях вопрос стоять не будет. Трупам пенсии не нужны :D Это я о мужиках. Женщинам может посчастливится немножко пополучать государственный пенсион. Пожить как за границей. Путешествия там, отдых в санаториях :D
    А накопительную часть вашу заморозили :)
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, пенсия неизбежна! С накопительной частью или нет! А Вашу накопительную куда дели?

    Кстати, пенсионный возраст поднимают вроде Ваши друзья-либералы. Коммунисты вроде против? Голосуйте за коммунистов!

    Практически везде в Европе, Америке пенсионный возраст выше лет на 5-10. Я, конечно, не радуюсь. Но скорее всего, при любой власти это неизбежно. Ну, кроме коммунистов, конечно.
     
  4. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Понятия не имею. Мне похрен. Заморозили наверное как и всем :)
    В америке сейчас 62 года. И вообще в Штатах нет единого возраста выхода на пенсию. Но вы не сравнивайте Америку и россиянию. Уровень здравоохранения и социалки там и здесь. Причем в Америке люди могут уйти на пенсию ранее 62 лет, но пользуются этой возможностью менее 50% американцев.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, представьте, и у нас работают, пока работается. И что? Ваш посыл в этой теме вообще не поняла. С пенсиями - с их размерами - хреново. Это понятно. Кто, какая сила приравняет нам ее к сумме, похожей на зарплату? Не знаю, никто вроде не обещал. А повышение пенсионного возраста - причины демографические.

    upload_2018-6-2_22-58-25.png
     
  6. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Вроде по-русски пишу. А вы не поняли.
    Я сказал, что:
    1. Большая часть людей эту самую пенсию не получат.
    Причина - повышение пенсионного возраста. Чел выйдет на пенсию и сразу скопытится.
    2. Часть населения кинули. Сперва ваш великий и могучий нацлидер обещал. Копите, копите, сколько накопите, столько и получите. Накопительная часть пенсии заморожена.
    Впрочем кидки от государства это такая национальная традиция.
    Причины не демографические, а жульнические Ярославна. Это тоже национальная традиция :)
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, я думаю, Вы не менее манипулируете мнением, чем власть, в своих словах.
     
  8. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    В моих то манипуляциях, если вы их и увидели, что плохого? Даже при условии что они есть. Я никого не кидаю, не требую безграничной к себе любви, уважения, не требую работать на себя никого.
    Для себя не требую пенсион. Мне все равно что с накопительной частью. Ваши слова были бы справедливы если бы я говорил так, а потом всех нахлобучили, а мне увеличенный пенсион с накопительной его частью :D
     
  9. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Я тут глянула про пенсию в Украине. "Весело", прямо до слёз. На сегодняшний день, чтобы выйти на пенсию в 60 лет, нужно иметь 25 лет трудового стажа. Благодаря пенсионной реформе, в 2028 году, нужно будет иметь 35 лет стажа, и не факт, что рабочая пенсия будет сильно отличаться от социальной пенсии по старости.
    Так что, в России ещё по божески.
    Это даже не обсуждается. :cool: Меня всегда интересовал вопрос, почему Пенсионный фонд вечно ноет что у него денег нет, и куда деваются деньги тех, кто не дотянул до пенсии?
    По данным Института Демографии, уже сейчас 32% мужчин не доживают до пенсии. Если пенсионный возраст повысят хотя бы на 5 лет, этот процент увеличится до 60.
    И тут данные о мужчинах, которые умерли в трудоспособном возрасте, детская смертность не учитывалась, и считали лишь тех, кто делал отчисления в ПФ.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, манипуляции - всегда плохо. Ваша манипуляция сводится "все на баррикады". Любой повод сгодится. Альтернативы, как что то улучшить, нет.
     
Загрузка...