Складная кровать

Тема в разделе "Дизайн интерьера", создана пользователем Ярославна, 1 сен 2015.

  1. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Ярославна, вам остается только позавидовать, потому как из меня рукодельница еще та - руки чуть-чуть не с того места растут. Выглядят-то они как у всех, да только корнями своими уходят глубоко в пятую точку ;)
    Как-то тоже пыталась сшить и покрывало, и шторы с финтифлюшками на окна... в итоге пришлось отказаться от идеи, так как уже на начальном этапе поняла, что испорчу материал и только потеряю время. Пришлось ехать к знакомой и шить на заказ.
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, я ничем сложным не утруждаюсь, но ленту на тюль настрочить, конечно, в состоянии. И скроить несложные чехлы на стулья - тоже. Типа

    sure-fit-cotton-duck-short-dining-room-chair-slipcover-claret.jpg

    У меня похожие, но собственного изобретения.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2017
    Ninela нравится это.
  3. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    MarGosha, вы не одна такая. я даже не пыталась и пробовать что-то сшить или связать ,а вот моя мама и сестра, вот они рукодельницы. И крестиком вышивают, и вяжут спицами и крючком. Мама такие одеялки для карапузов (моему и ребенку моей сестры) связала. Кофты себе вяжет, носками нас снабжает. А сестра сейчас такие классные ботиночки своему малышу связала:good:

    В общем, если по теме, наверное и мы прокатимся, что-то подобное присмотрим
     
  4. Enotik

    Enotik Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    а у меня есть желание попробовать что-то сшить, но машинки нет. а куплю, не получится и будет она валяться ))
     
  5. Лукерия

    Лукерия Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    А у меня куча идей и ноль времени, так и живу, с невоплощенными идеями.
     
  6. Ninela

    Ninela Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Такие классные чехлы, я бы тоже хотела. Есть пару стульев и выбросит жалко, а так бы прослужили еще нам и не стыдно бы за них было.
     
  7. viktor_ia120

    viktor_ia120 Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    на счет кроватей, в интернете сейчас очень много вариантов кроватей, которые можно спрятать в шкаф, и их вообще не видно и они не мешают. Вот кто то что то подобное делал себе, интересно насколько оно удобное и практичное.
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Кровати в шкафу почему-то не люблю - напоминает общагу. Дизайнеры в Квартирном вопросе иногда делают такие штуки, вот недавно - целых три кровати в стену спрятали, для троих мальчишек в детской. Может, и функционально, но такая сплошная шкафная стена...
    upload_2017-10-30_13-19-2.png

    Хотя не спорю - можно сделать симпатично. Ну куда деваться, если метров на все функции в квартире мало?

    upload_2017-10-30_13-17-25.png

    Отзывы можно поискать как раз на сайте Квартирного вопроса. Там народ жарко обсуждает!
     
  9. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вроде бы интересно иметь такую кровать-трансформер, места освобождается в квартире. И опять же, можно придать её вообще нестандартные формы.
    Нет, ну так - кровать, а вот когда её прячешь (трансформируешь), то что обычно делают?
    1. В стене прячут.
    2. В диван превращают.
    3. В стол трансформируют.
    Ну и разве это прикольно? Это шаблонное видение процесса.
    Вот бы из кровати делать .... ну что допустим можно... Давайте, предлагайте.
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    По фен шую (и по другим каким-то учениям) ничего из нее делать нельзя. И никого постороннего нельзя пускать на ложе своё :D, так что диван-кровать - это банальный и печальный, продиктованный необходимостью, вариант. Лучше уж действительно в стену её... В стол трансформировать неудобно - каждый раз стол этот разбирать, терять "умные мысли"


    upload_2017-11-14_10-53-22.png

    Из экзотики могу предложить кровать-кухню

    upload_2017-11-14_10-57-56.png

    upload_2017-11-14_10-58-46.png

    А вот как жить на 10 метрах квадратных:

    upload_2017-11-14_11-2-20.png
     
Загрузка...