СК возбудил дело в отношении главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Михаил1982, 15 ноя 2016.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Я не против, вот только когда я в этом роде напишу, меня сразу ату его ату, а у вас конечно, нет противоречий :Facepalm:
    Почитайте сообщения выше и Вы увидите там один сарказм в мой адрес.
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Это его манера такая, провоцировать всех и вся. Ну и чтобы оставаться на слуху у журналистов. По сути, он сам виноват.
    Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл хочет просить об освобождении блоггера, если тот удалит ролики, где тот оскорбляет церковь. Митрополит не имеет ничего против выпадов конкретно в свой адрес, но насмешки над верой и над святынями - недопустимо.
    Активисты "Меммориала" уже приравняли Соколовского к политзаключённым и сравнили его с "делом Сахарова и Солженицина".
    Забавные люди. Глядишь, он и политическую партию организует, как пострадавший от диктатуры системы.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, а Вы ответьте, от кого вреда больше, от этого блогера или от тех кто разворовывает государство? Посадить парня в СИЗО и при этом еще и оправдывать этот факт, это же кем надо быть? :crazy:
    --- Добавлено 6 дек 2016 ---
    с другой стороны так даже и лучше...
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    На одну чашу весов Солженицына с Сахаровым, на другую - покемонов с блогером... Нда, пусть ему еще нобелевку дадут. Вот я представила, как стою в церкви, ставлю свечку бабушке с дедушкой, думаю о вечном - и тут или покемонов кто-то заходит ловить, или девицы начнут ноги подкидывать... Поэтому если эти граждане думают, что они борются с системой, разочарую - они гадят в душу обычным прихожанам.

    Парень - провокатор, за то и получает. В каждой категории преступлений свой ответ, свой "потолок" наказаний, и у ловца покемонов этот "потолок" может быть выше, чем уровень "злодейства" Улюкаева в его "отрасли". А Вы что беспокоитесь? Улюкаев же по-Вашему "не брал":D
     
    Belka нравится это.
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    а у Вас вообще нет своего мнения :D
    --- Добавлено 6 дек 2016 ---
    Я только поэтому потом и дописал, что так даже лучше. Только потом не надо удивляться, что студенты будут впереди паровоза или крейсера :lol:
     
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    А никто и не удивляется. История России сложная, и противоречивая. Слишком большая Россия, чтобы всех всё устраивало. Студенты хотят жить лучше? Но почему они на митингах это говорят? Пускай делают. Кто им мешает учится, заниматься какими то общественными делами, и показывать пример глупым обывателям.
    Революции без крови не обходятся, и чаще всего страдают невиновные.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А они итак - среда удобная для всего подряд. Вот во Франции из года в год студенты жгут машины - их газом бьют, водой поливают... Им то там почему плохо? :D И Октябрьская, и Февральская революции - не без них. Так что радуйтесь... А позиции быть не может, пока нет данных. Позиция одна: вор должен сидеть в тюрьме, а студент, не понимающий, что совершает поступок против общества - может быть, тоже? Если он готов в любой момент совершить новую акцию против людей?

    Мурат, Ваше мнение (и не только ваше): вчера вот по Культуре показывали "Алые паруса" - старый знаменитый советский фильм. Наверное, знаете - любовь, мечты, и книга замечательная. Но в СССР, особенно в те годы, принято было вставлять в каждый фильм, как герои борются с угнетателями (как в Голливуде - за демократию:D). И вот диалог практически дословно:

    капитан Грей спрашивает у кабатчика, за кем гонится полиция.
    - Да за какими-то студентами, которые вчера отбили у конвоя террористов, покушавшихся на губернатора.
    - Славные ребята! - сказал Грей (и потом помог им убраться из города).

    Как Вы думаете, что с этим делать? Как это понимать сейчас?
     
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Мурат, я не знаю, через какие прокси-сервера и анонимайзеры вы шифруетесь, и почему у вас не открываются такие известные сайты, как "Радио Свобода". У меня эта ссылка открылась с нескольких разных компьютеров, подключенных к разным провайдерам.
    Спрошу у других форумчан – а у вас открывается? Вы не можете видеть ссылку
    Конечно, мне было бы гораздо проще и быстрее дать ссылки на «ленту ру» Вы не можете видеть ссылку
    Или «ньюс ру» Вы не можете видеть ссылку
    Но я предвидел возможные обвинения рьяных оппозиционеров в том, что я даю ссылки на СМИ, которые контролируются «кровавой гебней», поэтому дал ссылку на ресурс, который уж точно никакими российскими правительственными структурами контролироваться не может :)
    А почему это я вас обманул? Как я писал выше, множество информационных агентств, и российских и иностранных, сообщили, что 8 сентября Руслана Соколовского выпустили из СИЗО под домашний арест.
    Вы молодец, что раскопали новость о том, что 28 октября его вернули в СИЗО за нарушение условий домашнего ареста. Но первую новость это не отменяет.
    Мне эта ситуация напоминает разговор двух одноклассников:
    - Ты слышал, Коля женился?
    - Что ты мне врешь!
    - Но ведь женился же, 8 сентября свадьба была!
    - Он 28 октября развелся – значит, ты меня обманул!
     
    Ярославна нравится это.
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, не надо мне тут зубы заговаривать тут анекдотами.Вы меня пытались обмануть, причем не в первый раз :D Я написал, парень сидит в СИЗО, Вы же написали, что нефига подобного, под домашним арестом. Но это оказалось ЛОЖЬЮ. ;)
    --- Добавлено 11 дек 2016 ---
    Она то открывается, вот только если я попытаюсь ее поискать через гугл, то мой российский ай-пи ее впритык не может найти.
    ПС
    А что там с министром то? Сидит или как и другие чинуши?
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Из Москвы полет нормальный.:D
     
Загрузка...