Штык нож немецкий, времен ВОВ: цена, фото

Тема в разделе "Мир истории", создана пользователем Мурат, 16 ноя 2017.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ну Мурат же не призывает покупать немецкий штык нож? Просто есть коллекционеры, и есть стоимость на рынке. Немецкий штык-нож вошел уже в разряд оружейного антиквариата, как и тот же ППШ.
    Мне вот тоже неинтересно отдавать какие то деньги за немецкие трофеи и даже противно было бы хранить это у себя, согласен с вами. Просто Мурат как всегда очень ярко расписал тему, и назвал фашистский штык-нож сувениром!:D:D:D Да еще захотел его видимо приобрести. :lol:

    В общем Мурат провокатор. :crazy:
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Дебил какой то. Пусть себе эту немецкую каску на задницу натянет. И люди которые около него толпились тоже недалекого ума... Там полиция должна была толпиться, а не люди... Копатель-нацист... Чего не надел пилотку советского солдата? Нужно было подойти к нему и по морде... По морде...:mad:
     
    Ярославна нравится это.
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    понимаю!

    Я верю в мистику вещей. Тот, кто добыл его в бою, имеет полное право взять его себе и резать им колбасу и внукам завещать это делать

    Затроллили вы девушку... А для меня это чувствительная тема! От фашистов осталось много "сувениров", а я всегда жила в местах боев. В Калининграде, Белоруссии постоянно случались трагедии - мальчишки откопали в лесу железяку, играют ей, в огонь кидают - она взрывается. Ну их, раскопки эти...
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, так и я жил где были тяжелейшие бои, в детстве в лес зайдешь, а под кустом винтовка. :D Это сейчас нужны какие то карты, архивы, металлоискатели и пр.

    Помню где жила бабушка в деревне, сразу за домом было озеро и дремучий лес, кстати в деревню эту добраться можно было только на тракторе или пешком от станции 7 км. Так около этого озера патронов было больше чем грибов. ;)
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну колбасу я все же резал кухонным ножом. :D
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Что, трофей все же в семье имеется?
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Угу, на даче шмайсер зарыт.
     
    Ярославна нравится это.
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Сейчас это очень популярное направление. Продаются очки, каски для байкеров, стилизованные под немецкие.

    Chopper-Байкер-Пилот-Очки-Высокая-Qulaity-Мотоцикл.jpg

    А есть коллекционеры-историки. Как тут уже заметили, очень многие заводы и фабрики выпускали оружие для немецкой армии. Сейчас многие из этих фабрик выпускают вполне мирные товары и старается не афишировать своё прошлое.
    Вот появлению Фанты мы обязаны именно нацистам. Хуго Босс изначально поднялся только из-за того, что шил форму для офицеров СС. Компания Сименс использовала труд заключённых узников концлагерей.
    Это всего лишь бизнес.:dontknow:
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, этот вопрос мы где-то уже поднимали... Да, бизнес конечно есть. Но все же современные мерседесы и что-то там ещё - это не откопанные орудия убийства. Опять же, коллекционеры не собирают "сувениры". Считаю, что слово "сувенир" к немецкому военному ножу не подходит.
     
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Почему? Тех людей уже давно нет в живых, не факт, что они пошли на войну добровольцами. Сейчас это всего лишь история и напоминание о той войне, об амбициях, и если просто упрятать всё это по запасникам, то об этом забудут.
    Знаете как говорят? Убивает не оружие, а человек. А оружие может быть произведением искусства.
     
Загрузка...