Шоу «Голос Дети». Скандальная победа дочери Алсу

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Ярославна, 29 апр 2019.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Прошел спецвыпуск "Голос. Дети". Я посмотрела. Хороший концерт получился - каждый спел по песне. Возможно, новой песне - я другие выпуски в этом сезоне не смотрела. Дочки Алсу не было, хотя ничего плохого про нее не сказали - мол, ты тоже наша "семья". Но она решила не участвовать. Эрнст выступал - сказал, что все чувствуют себя обманутыми. Что если бы проверка не показала накрутку, не взирая на зрительский гнев, всё оставили бы как было. Но раз накрутили - кто и зачем, мол, не знаю - значит, аннулируем. Победители - все, и всем дали по миллиону.
    Сложное чувство. В подобной ситуации что мог еще сделать канал? Как лучше надо было поступить? Просто отнять победу у дочки Алсу - тоже не понятно. Сама дочка ни при чем наверняка, будь голосование честное - тоже ведь не известно, может, и выиграла бы - просто перевес был бы меньше... Никого не хотели наказывать.
    В комментариях граждан сплошная ругань - видимо, ждали "крови".
     
    Анахорет нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, не думаю, что дочь Алсу выиграла. Мальчик из Казахстана был явно лучше.
    Здесь всё просто, если бы народ не возмутился, оставили как есть. Даже в детских конкурсах накрутка и всё решают деньги.

    И почему дочь Алсу не пришла? Не захотели травмировать ребёнка? Ну тогда не занимались бы накруткой. Сложно поверить, что голосование накрутил «добрый волшебник». Шли бы уже до последнего, или только за 1-е место? Такой позицией ещё раз показали, что родителям Микеллы начхать на всех, и на это шоу, и на Эрнста, и на всех, всех, всех... Просто хотели потешить самолюбие, но, не получилось.

    Конечно, сама девочка не виновата, виновата та среда, где Микелла Абрамова растёт.
     
    Ярославна нравится это.
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, так как считаете, правильно, что всем по миллиону, или надо было только тому мальчику дать?
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, считаю правильно. Репутация дороже, хотя, она уже подмочена. Второй мальчик тоже пел хорошо.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Итак, вышел окончательный отчет Group-IB - за дочку Алсу имела место накрутка. Как минимум, 41 тысяча голосов - то, что точно доказано. А значит, могло быть и больше. Плюс мамина популярность. Я бы на месте звезд не совалась бы в такие мероприятия. Алла Борисовна и так смогла свою Кристину раскрутить. И Алсу свою дочку - смогла бы. Кстати, просмотрела сейчас биографию Кристины - честная карьера. Конечно, мама помогала оказаться в нужное время в нужном месте. Но не более того. Далее - всё своим трудом, сама. Ее детская роль в фильме "Чучело" считается чуть не выдающейся. Что мешало и Микеллу вот так подталкивать, но не проталкивать?

    По данным проверки, аномальное голосование - 300 голосов в секунду против 110 у всех остальных, и тому подобное. Мда...
     
    Belka нравится это.
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Вот как хотите, а я уверен, что "рука руку моет". Эрнст был в курсе всех делов, но вышел сухим из воды. Как Сердюков.
    В принципе, я так полагаю, что если бы Алсу была бы поумнее, то она сразу бы после конкурса выдала бы всем финалистам по 2 млн, и было бы всё шито-крыто. Никто бы волну не поднимал.
    А так, да, лишнее это. Ну зачем её этот конкурс был нужен?
     
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, Алсу отдала этот миллион в Казанский хоспис, и думаю, так сразу и планировалось. Им этот миллион ни шёл, ни ехал, денег у них хватает. А вот другим детям деньги были нужнее. На тех же педагогов, на записи, на дорогу, в конце концов. Это же не взял и приехал, билеты то тоже денег стоят, как и проживание в гостинице. Пока всё это детям оплачивают их родители, и думаю, это очень затратные мероприятия.
     
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    И даже более того. Ведь надеяться на первое место... ну это прямо скажем, почти безумие. Особенно если учесть то, что реально проявилось на этом конкурсе.
    Кстати, вот сегодня прочитал, что дочь Алсу анонсировала видеоклип, и вроде бы как её "заклевали" за это в блогосфере.
    Не знаю, но кажется мне что в её возрасте про любовь ещё думать очень рано. Тем более песни петь и клипы снимать на эту тему. Очень нездоровая популяризация ранней сексуальности.
    Вы не можете видеть ссылку
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Думаю, снимать или не снимать клипы - ее законное право. А петь про любовь или не петь - забота ее мамы с папой. Я не смотрю детские песенные шоу еще и потому, что нет детских песен. Особенно лет на 10-12 - они перепевают взрослые, или классику поют. А с советскими песнями "солнечный круг, небо вокруг..." или "пропала собака по кличке Дружок" им, наверное, не разрешаю, внушают, что стремно. Хотя голосу всё равно, на чем его проверяют. Но деткам, получается, проще изобразить любовь, чем переживания о потерявшемся четвероногом друге, или вот песня о мире, против войны...
    Не только денег ради участвуют же. Бонусы какие то получают все. Обучение, например. Но всё же взрослый "голос" даст человеку больше, чем детский - мое мнение.
     
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Деньги это вторично. Конечно же все участники хотят, чтобы их заметили и взяли в какой-то проект. И конечно, нужна решительность и целеустремлённость, даже если тебя все пинают.
    Думаю, все знают этого исполнителя?

    А всего какие-то несколько лет назад, он принимал участие в Х-факторе, и ему прямо заявил Серёга, что тот блистать не будет, и в его дальнейшем участии в проекте нет смысла.
    А сейчас? Монатик и поёт и многие хиты, которые поют нынешние звёзды, написал он. Если человек талантлив, ему нужно совсем немного помощи и его обязательно заметят.
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...