Школы-интернаты для трудных подростков в Москве

Тема в разделе "Средние школы", создана пользователем Belka, 27 сен 2018.

  1. Стелла

    Стелла Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    не важно
    Родители, у которых проблемы с детьми, могут временно записать ребёнка в интернат с полным пансионом, учёбой и получить консультацию педагога, психолога об их ситуации. Это настоящее спасение для семьи.
     
  2. Вероника555

    Вероника555 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    перед помещением в такой интернат неплохо бы отделить педагогически запущенных детей от тех, у кого психопатия. Подозреваю, что этого никто не делает. Максимум, диагностируют явные психические отклонения. Совместное пребывание вряд ли принесет пользу
     
  3. Лорик

    Лорик Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Мое мнение, что такие места только хуже делают, там они себе единомышленников находят, еще больше подвергают друг друга насилию. Если уж так случилось, что с ребенком стало тяжело справляться, он начал себя асоциально вести, берите его в охапку и уезжайте в деревню, на море, куда угодно, чтобы выдернуть его из криминальной среды, пытайтесь наладить контакт, разговаривайте.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вероника555, все на откуп родителям. Конечно, его бы обследовать, да выбрать где получше условия... Но чаще всего у таких детей и родители не очень ответственные, и педагогическим даром не отягощены. И с деньгами туговато - раз надеются на государственный интернат.
    --- Добавлено 3 окт 2018 ---
    Лорик, то же самое скажу: думаю, большинство родителей у этих детей так заниматься с ребенком не хотят, не могут или не умеют.
     
  5. olegator1965

    olegator1965 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Да это очень серьезная проблема. Но ее нужно решать на высоком государственном уровне. А в это нужно вкладывать очень большие деньги. Ну и меценатство конечно не помешает.
     
  6. Lilianna

    Lilianna Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, не всякие пары способны признать, что их ребенок трудный, и обычно, до последнего закрывают глаза, выпроваживая в обычную школу. Аналогичная ситуация у умственно отсталых детей - родители отказываются признавать недуг чада, и отправляют его в обычный класс. Чадо не тянет программу, учителя жалуются, сверстники не общаются. И сам ребенок мучается, ощущая себя неполноценным.

    А реабилитационные центры - это конечно, замечательно, но там очень дорого берут, единицы могут позволить.
     
  7. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Стелла, прекрасно. Дайте адреса закрытых интернатов для трудных подростков в Москве. Ну вот нет таких. Есть для умственно отсталых, для слепых и глухих, для любых больных, но только не для трудных подростков.
    Если даже родители как-то договорятся и ребёнку поставят подходящий диагноз для интерната - это автоматическая постановка на учёт в ПНД.
     
  8. Ерёма

    Ерёма Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Белка, я хочу устроиться на работу учителем в такую школу. Живу в Москве. Вы какое-то отношение имеете к этой системе?
     
  9. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ужасная тема!
    И главное ведь правильно заметили - у государства нет цели! Оно вообще исключило подростков, да и всё население из сферы своих интересов. Другими словами, государственная власть в нынешнем своём состоянии, это раковая опухоль на теле народа.
    Тут одно из двух... или удалять, или она убьёт организм.
    Буквально в начале недели читал, что родители где-то в Сибири/Забайкалье, сами взялись за исправление трудных подростков. Ну был один в школе, дрался. уроки срывал. Заявления писали на него даже в милицию, а ему что? 12 лет, неподсуден.
    Ну в один день он ударил девочку, и ей селезёнку удалили. А что родители? Пришли в школу, и макнули его в унитаз головой. Прямо в школе.
    И вот тут уже власть отреагировала! Родителей взяли под арест, возбудили дело!
    Какая-то абсурдная ситуация вообще.
     
  10. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ерёма, никакого. Возмущаюсь тем, что многих детей лишают будущего.
    Вот есть тюрьмы, они так и называются - Исправительно Трудовая Колония. Но разве там кто-то исправляется? Люди, которые попали туда по глупости, по ошибке, недоразумению, они там учатся лишь новым финтам, и выйдя на волю, вновь совершают преступление. Все прекрасно понимают это, но никто и ничего не меняет.
    А дети? Бывают конфликтные, трудные дети, но их можно исправить. Только никому это не надо. Проще поставить диагноз и запихнуть в закрытый интернат. А потом и на зону.
     
Загрузка...