Школа верховой езды

Тема в разделе "Фитнес, спорт-клубы", создана пользователем Ярославна, 30 июн 2015.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну вот, нигде с пол-пинка не получится :( :D:D:D
     
  2. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    В керлинге тоже надо много знать, чтобы правильно рассчитать траекторию движения, силу трения, силу подачи и силу скольжения (если таковая имеется), чтобы "фишка" прилетела на нужное место. Так, что думаю этот вид спорта не так прост, как может показаться на первый взгляд.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, а как в плане травмоопасности? А вообще речь, конечно, о лошадях. И тут или восторг, или просто: обходить подальше дуру-лошадь. Я прихожу в парк и вижу. как в овраге молодые парни в обвисших джинсах на велосипедишках пытаются делать пируэты, бьются нежными частями об эти железки, сваливаются, ноги подворачивают. Мне кажется, адреналин на лошади безопаснее, красивее и приятнее. Увы, дороже - серьезный минус.
     
  4. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Я на самом деле лошадей боюсь, хотя по профессии не должна этого делать, но при этом и восхищаюсь ими.
    Боюсь я по одной причине: при мне в моем далеком детстве лошадь лягнула ребенка очень сильно. Виноваты в этом были и не лошадь, и не ребенок, а владелец животного, который не потрудился рассказать о технике безопасности при обращении с лошадью. К ней никогда нельзя подходить со стороны задних ног - она рефлекторно будет лягаться.
    Ездила всего однажды на очень старой лошади верхом будучи на отдыхе в Архызе. Масса положительных впечатления перемешанных со страхом ;)
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, я с Вами согласен на все 100. Но люди должны знать наверняка, что это очень опасный вид спорта и даже отдыха. Да кому-то нравится, кому-то нет. Но главное помнить и о том что нельзя подходить сзади, и о том, что надо выбирать траекторию, и многом другом.

    вот что им нашептало, когда они начали такие фортеля выделывать?
     
  6. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Те кто идет в этот вид спорта или появился в конюшне впервые не ради праздного любопытства, а ради общения и езды, в любом случае проходят инструктаж по технике безопасности. Лошади не только брыкаются, но еще и сильно кусаются, вплоть до очень серьезных травм.
     
    Мурат нравится это.
Загрузка...