Школа 2005, район Куркино

Тема в разделе "Средние школы", создана пользователем Екатерина0206, 15 фев 2019.

  1. Екатерина0206

    Thread starter

    Екатерина0206 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Скажу сразу: школа 2005 в Куркино – это кошмар! Учителя занимаются только 11 классом, и директриса всячески способствует этому!

    У меня два ребенка. Оба учатся в этой школе, сын в этом году заканчивает, а дочка в 8 классе. Оба ребенка всегда учились хорошо, но в этом учебном году мы поняли, что в школе творится какая-то чертовщина. Сына стали вытягивать на отличные оценки, а вот на учебу дочери все, как видно, «подзабили». Очевидно же, что школа хочет выпустить побольше 100-бальников по ЕГЭ и повысить себе рейтинги!

    Дочь рассказывает, что учителя могут запросто отменить урок, или просто не появиться, а потом оказывается, что в это время они давали уроки выпускникам в качестве репетиторов! То есть, мало того, что младшие классы остаются без уроков, так еще и старшеклассники прогуливают занятия, чтобы позаниматься дополнительно. О мотивации учителей я вообще молчу, они просто зарабатывают дополнительные деньги. Это беспредел.

    Сын тоже об этом говорил, им в открытую предлагают прорешать тесты экзаменов вместо, например, физкультуры. Конечно же, не бесплатно. Более того, оценки им ставят «от балды», у всей параллели успеваемость резко выросла!

    Директор закрывает на это глаза, но это же в ее власти – остановить все это! Почему все ученики должны страдать из-за выпускников?! Дочку буду переводить в другую школу, рано ей еще вариться в этом бюрократическом болоте!
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Екатерина0206, мне кажется подобное творится во многих общеобразовательных школах. У меня, вообще, у дочери в классе учителя занимаются со своими же учениками, которых учат дополнительно за деньги. Т. е учитель математики не учит на своих уроках, вообще... Хочешь чему то научится плиз на дополнительные занятия ко мне же, но за деньги, как к репетитору. :D
     
  3. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    8 класс это не 1 класс. По учебнику она не в состоянии обучаться?! Учителя озвучивают учебник, поэтому при желании каждый школьник может освоить любой учебник сам ;)
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так бывает, что начальная школа в данной ШКОЛЕ слабее старших, и наоборот. В Москве все же правильно школу подбирать под конкретного ребенка. С 8 класса многие уже через весь город в школу ездят. Грустно, но взрослеют такие дети раньше, потому как мотивированы хорошо учиться, а приятно учиться на совесть с себе подобными. Поэтому к концу школы умники кучкуются отдельно, бывает. Хотя из Куркино не наездишься :Thinking:
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Так они там все заодно. Учитель получив деньги со школьника за репетиторство заносит директору по любому, чтобы не жужжал.
    Хотя, я думаю как такое может быть, что сыном учителя занимаются, а дочкой нет. Может это дочка просто забила на учебу, ведь девочки раньше взрослеют и часто им не до учебы - мальчики, любовь морковь. Поэтому прежде чем обвинять школу, может стоить поговорить с дочкой, как так, что сын учится хорошо, а она нет.
     
Загрузка...