Шереметьево терминал В: как добраться от аэроэкспресса

Тема в разделе "Транспорт, парковки, штрафстоянки", создана пользователем Aleksandra, 12 мар 2019.

  1. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Слушайте, а я что-то на самом деле вот только сейчас подумал, что на метро доехать до аэропорта будет быстрее, но забыл про чемоданы... А если чемоданы будут с собой?
    Вот ведь "попадос"!
    нет, если уж не на такси и не на аэроэкспрессе, то лучше на автобусе до аэропорта добираться.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да чем чемодан в метро помешает то? Да по метро полно народу с чемоданами на колесиках колесит. Достаточно большие чемоданы. Понятно, если вам одному надо три таких чемодана, то лучше или с друзьями, или на такси. Как раз лучше, чем метро, не придумать. Сразу коррупция вся эта таксишная рассосется.
     
    Tsar нравится это.
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Сама по себе таксишная коррупция рассосётся?
    Ну вы же взрослый человек, вы же знаете что само по себе ничего не происходит. Даже кошки не родятся.
    А тут?
    Да "нивжисть"!
    Это же такое золотое место! Чтобы в Шереметьево добраться, тут и таксисты кормятся, и милиционеры, и гаишники, и чиновники. Да попробуй начать эту тему ликвидировать, так тебя же самого менты крайним сделают.
    Мне даже иногда невдомёк, как это вообще разрешили аэроэкспресс запустить?
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вы, наверное, в 90-х ещё остались. Какие таксисты, гаишники и милиционеры, какая золотая жила? Бери Яндекс такси или Гет по стандартным расценкам, кто мешает? Этих такси около аэропорта немерено кружит. Можно любое такси из Москвы заказать на встречу. К примеру, я пользуюсь небольшой частной компанией такси, которая располагается в моем районе. Если мне нужно ехать в аэропорт на такси, я ее всегда заказываю и проводы, и встречу.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Там могут кружить в расчете на лохов, чтобы за три или даже пять тыщ отвезти их, хотя по Яндекс-такси там железно меньше тысячи. Даже в Анапе: остановишь так такси - до центра 200 руб, вызовешь через приложение - тот же таксист повезет за 150.
     
    Анахорет нравится это.
  6. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, в Калининград из терминала В летели!

    Как добирались?

    Я по теме вычислила.
    Дедукция.
    Конан Дойль отдыхает :D
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2019
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    На машине, своей... Оставлял на парковке.
     
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Вот именно же!
    Ведь если крутятся там, то не просто ради своей забавы, а выгоду имеют больше, чем просто так возить клиентов.
    Мне почему-то вспомнился один случай. Я на вокзале подошёл к таксисту, спрашиваю, сколько будет до Сокола доехать?
    А он почти не глядя на меня говорит: "Я людей не вожу"!
    Это было... где-то в середине 90-х.
    Я потом узнал, что среди таксистов есть определённая когорта, которая занимается только тем, что играет с реальными таксистами в карты "на интерес". Уж как они там играют, я не знаю, но подозреваю что им это выгоднее, чем "людей возить".
     
  9. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Раздельный сбор мусора в терминале В
    3C3B0A54-AC29-40F3-96A7-669DD70324CE.jpeg
     
  10. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Пару дней назад прилетела из Нижнего Новгорода в терминал В.

    Ехала без вещей, такси не вызывала. Прошла всю дорогу от трапа самолета через зону выдачи багажа и далее — по указателям, по ним элементарно добраться из терминала В до аэроэкспресса (терминал Е), по времени минут 10-15 от выхода зоны прилета в терминале В до посадки в аэроэкспресс до Белорусского вокзала в терминале Е.

    0F214899-17A7-426C-8D8D-DD59344166AE.jpeg

    Когда ожидаете шаттл, то на световом табло показывают, через сколько минут поезд приедет. Даже не знаю, чего писать, все настолько понятно и удобно. :)

    2301C82E-18C7-4ADC-9D2F-AFFBB74425B8.jpeg

    Я недавно летела через Мюнхен с пересадкой, из терминала в терминал тоже добиралась на шаттле. По понятности и удобству система сообщения между терминалами в Шереметьево нисколько не уступает немецкому.
     
Загрузка...