Северная Корея. Жизнь простых людей

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Мурат, 20 апр 2017.

  1. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, да мы знаем, что в КНДР так все прекрасно, что люди бегут оттуда под пулями. Но там все отлично, да. Не думали о эмиграции туда? :D
     
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Так а я тут при чем?
    Это же "вы знаете", «что в КНДР так все прекрасно» и «там все отлично» - вот и эмигрируйте туда, если в этом уверены.
    А я считаю, что в Северной Корее уровень жизни в среднем ниже, чем в России, и поэтому россиянину переезжать туда нет смысла.
    Но и рассказывать, что в КНДР – ад кромешный – будет преувеличением.
    Просто развивающаяся страна, хотя с уровнем жизни повыше, чем у во многих других странах «третьего мира».
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Друзья, все же слышали новость в контексте Северная Корея, жизнь простых людей.

    В мире что-то да меняется. Спортсмены из Северной пойдут в колонне со спортсменами из Южной на Олимпиаде. И гостиницу на 500 (!) гостей из Северной Кореи, из которых только десять человек - спортсмены :), оплатит южный сосед. Первый этап переговоров между некогда разделенными странами можно сказать неплохо завершился.

    А в конце осени прошлого года как-то вскользь по телевизору прошла информация про то, что в Северную Корею отправилась делегация из России, на переговоры.... ;)
     
  4. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Вот интересно, чтобы эти немногочисленные спортсмены не сбежали, их семьи держат в качестве заложников? Если бегут под пулями через границу, то почему эти все не сбегут? А так, ну сбежишь - расстреляем всю семью.
     
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, Вы откуда про семьи знаете?
     
  6. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Aleksandra, ну смотрите, недавно промелькнула новость, что несколько человек при попытке бегства через границу были застрелены, но кому-то удалось сбежать. Вот я думаю, что сдерживает спортсменов, чтобы не сбежать?
    Если уж с благополучной, с ваших слов, СССР бежали, то что говорить про Северную Корею!
    --- Добавлено 14 янв 2018 ---
    Кстати, а что с теми футболистами, что пропали в ЮАР? Я забыл как-то про ту историю.
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я так и поняла, чьи это домыслы. :)
     
  8. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну те четыре футболиста не мои домыслы?
    Или вот передает Интерфакс:
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, короче родные всех спортсменов и 500-та человек делегации будут в заложниках. :D:D:D
    Интересно, кто там, и о чем тогда сможет договориться. :) Думаю если даже Южная Корея с Северной о чем-нибудь договорятся, то Мурат скажет - ну а чего им делать? Они там с голоду помирали. ;)
    Трамп уже заявил, что если бы не он и переговоров бы не было, и ИГИЛ бы из Сирии не вытеснили. :good:
     
  10. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Так не понял, ты что под действием пропаганды становишься на сторону тех, кто утверждает, что в Северной Корее все в лучшем виде? :D
    Еще совсем недавно же говорил, что там ж...па!