Северная Корея. Жизнь простых людей

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Мурат, 20 апр 2017.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Друг был в Северной Корее. Рассказывал: полки магазинов пустые, в СССР по сравнению с Кореей было изобилие товаров, купить вообще нечего.

    Дороги тоже практически пустые, основные трассы по которым их возили выложены плитами, поэтому всю попу отобьёшь пока доедешь из пункта «А» в пункт «В», много голосующих, кругом поля, бараки, в городах рекламы практически нет никакой, много велосипедистов.

    Поразило его то, что (малообеспеченные люди) а их в С. Корее большинство едят еду руками, те кто побогаче металлическими палочками. Существует такое понятие как дома-ширмы, которые скрывают непристойные виды от любопытных туристов.

    Если вы думаете, что на улицах можно увидеть собак, то вы глубоко заблуждаетесь, за время его пребывания, он не увидел ни одной собачонки. Северная Корея явно не та страна которая придется по душе правозащитникам животных.

    Понравился пляж, Японское море, вода очень чистая, но купаться можно в строго отведенных местах, видел как море огорожено колючей проволокой с электричеством. Увы по его словам туристы не могут увидеть ничего лишнего, им показывают глянцевую открытку, но даже этот глянец не вызывает восторга.

    Понравилась природа, говорит... чумовая. Что то в ней есть. Морепродукты стоят копейки, (к примеру краб стоит где-то доллар) кухня на его взгляд вкусная, но опять же большинство местных граждан не могут позволить себе питаться в ресторанах. В стране "Очень" много военных, да и вообще по его словам Северная Корея самая закрытая страна в мире. Да в столице С. Корее есть 3G, правда только внутренний Интернет.

    Попасть в Северную Корею можно только через турфирму, других вариантов нет...

    Мое мнение: узнать, про жизнь простых людей в Северной Корее из турпоездки попросту невозможно, вы этого не увидите, в Интернете думаю информация по этой теме скудновата. Турстов как правило сопровожают гиды, шаг влево шаг вправо расстрел. :Laie:
     
    Aleksandra, Алена007, Belka и ещё 1-му нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не горячитесь. :Aga:
     
  3. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Это шутка, да?
    Там забором обнесена страна, особенно с южной стороны, а за пересечение границы просто расстреливают.
    --- Добавлено 21 апр 2017 ---
    Это с Лурка? Жесть! А почему Вы недостатки не процитировали оттуда же?
    --- Добавлено 21 апр 2017 ---
    :lol:
    Я возмущен и мое возмущение прослеживается сквозь буквы, согласен.
    --- Добавлено 21 апр 2017 ---
    126-nampo-housing.jpg
    На самом деле если задаться целью, то найти фото Северной Кореи можно, не думаю что там показан весь ужас проживания в такой стране, но все же сделать какой-то вывод можно.
    --- Добавлено 21 апр 2017 ---
    lifebuzz-2128c8ac579689dc94e19c7cb98fb40a-limit_2000.jpg
    --- Добавлено 21 апр 2017 ---
    lifebuzz-627d895b3ae26e30b9593e04029fbbd3-limit_2000.jpg
    --- Добавлено 21 апр 2017 ---
    :lol:
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2017
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    тоталитарный режим страны чувствуется даже по фото.
    image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg
    А вот интересный видеоматериал, рекомендую ознакомиться.
     
  5. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    Мда...не все так гладко на земле-матушке. Пока эту тему не подняли, как то даже не интересовалась. Как всегда монета имеет две стороны медали. Туристам показывают одно, а реальность куда круче
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сам вопрос некорректен. Провокация, как всегда. Тяжело живется там. Но лагеря и казни - это не примета строя государственного. Во все эпохи во всех странах были периоды беспредела, тюрем, каторг, казней, и периоды смягчения, просветления. Чем лучше живется, тем мягче нравы. Поэтому Северная Корея могла быть другой, если бы не обстоятельства, приведшие к жестокой такой изоляции. Думаю, и наша вина в этом есть. Мир жесток. Войны если раньше вели периодически, то сейчас - постоянно. Санкциями, "деньгами" убивают не хуже пушек.
     
    Мурат и Aleksandra нравится это.
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вот мы затронули тему Северная Корея, как в Северной Корее живется простым людям? А я если честно очень поверхностно знаю историю противостояния этой страны, как такое получилось, почему?
     
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А я только только прочла про то, что якобы Россия стянула войска на границу как противодействие на возможное применение силы со стороны Америки в отношении Северной Кореи. Песков не комментировал.

    Надо поузнавать про отношения России и Северной Кореи.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Позвоните господину Пескову.
     
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, повеяло цинизмом, это больно.
     
    Tsar нравится это.