Сеть московских кафе «Кулинарная лавка братьев Караваевых»

Тема в разделе "Кафе, Рестораны, клубы", создана пользователем Ярославна, 20 фев 2017.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Рассмотрим сеть московских кафе с таким затейливым названием - «Кулинарная лавка братьев Караваевых». Несмотря на отсыл к старине, интерьеры и кухня вполне современные, европейские.

    Кулинарная лавка братьев Караваевых - официальный сайт


    Вы не можете видеть ссылку
    Я насчитала 32 кафе - немало, согласитесь! Расположение - центр города, в основном.

    upload_2017-2-20_22-32-43.png
    upload_2017-2-20_22-31-5.png
    upload_2017-2-20_22-33-31.png
    upload_2017-2-20_22-35-9.png

    Лавка - это не только кафе, но и магазин. Но основная миссия, конечно, кормить людей "на месте".

    На сайте есть меню - очень разнообразное. Можно полноценно позавтракать, пообедать и поужинать - с горячим, с супом. Но цен на сайте нет.

    upload_2017-2-20_22-38-52.png
    upload_2017-2-20_22-39-32.png
    upload_2017-2-20_22-40-34.png
    upload_2017-2-20_22-42-41.png

    Кулинарная лавка братьев Караваевых: отзывы


    Много кафе - много отзывов. Очень разных. Что всё прекрасно. Или что нахамили, и было грязно. Или дорого. Или что раньше было вкуснее (сеть работает несколько лет уже). Или обвесили. Или что было чисто. Или что было очень вкусно. Или что "походит на домашнюю еду". Или было долго. Общий лейтмотив - это лучше Макдональдса (прям так и пишут), но работать владельцам есть над чем.

    upload_2017-2-20_22-30-9.png
     
    Tsar, Aleksandra и Belka нравится это.
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Немного не хватает уюта. Хотелось бы меньше белого цвета, а то больше напоминает столовую в больнице. Ну это по интерьеру. Я мечтаю о шоколадной мастерской в полуподвальном помещении. Где витает запах корицы и шоколада, а посетители могут смотреть, как поварята делают шоколадные трюфеля и могут пробовать конфеты прямо не отходя от стола.:Girl Dance:
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, заходил в эту лавку, как раз, что у вас на фото, на Тверском. Ничего плохого сказать не могу, в целом мне понравилось. Брал кофе с собой, пирожки и круассаны. Все съедобно, вкусно. Мой отзыв - зачет.
    --- Добавлено 21 фев 2017 ---
    Надо позвонить директору кафешки, сказать чтобы переделали, так вы говорите, какой вам цвет по душе?
     
    Ярославна нравится это.
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А оно все, что вредно, то вкусно :D
    Мне такие забегаловки тоже нравятся, кофеек и булочка, отличный перекус, правда в последнее время стараюсь не есть слоеное тесто, уж очень оно не полезное.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну да зачем слоеное тесто, лучше Макдак.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, та нет, все это зло. Лучше тогда пирожки из дрожжевого теста, главное правильно выбирать начинку. Но думаю в таких кафе, как эти "Караваевы" с качеством все в порядке.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У Караваевых можно покушать супы и салаты.

    Читала статью на Slon об этом бизнесе. Статье несколько лет, тогда было только 13 кафе. Да, владельцы постарались сделать особую атмосферу: ликвидировали посредников-поставщиков, продумали музыку, дизайн, на "вечерний" состарившийся с утра ассортимент дают скидку (до сих пор, интересно?), несмотря на бюджетность, не допускают одноразовой посуды и уделяют значение эстетике, выкладке и оформлению. В отзывах жалуются на талоны - электронную очередь. Ее ввели после того, как между посетителями произошли конфликты типа "вы здесь не стояли...".

    Думаю, качество все же пострадало после расширения сети. Но для круассана с кофе место вполне подходящее!
     
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Место подходящее, согласна. Ярославна, так "вкусно" рассказала, что я уже сегодня, оказавшись в районе Тверского бульвара, зашла перекусить

    Обслуживание по номерку совершенно не напрягло, а вот теснота обеденной зоны и размер столиков ... чуть-чуть побольше бы, пришлось искать стул, на стол все, что взяли не вместилось, через наш столик люди протискивались к своим, чай/кофе/суп - под угрозой разлиться.

    Очень не дорого, хорошо. Еда вкусная. Очередь в кассу постоянная, это понятно-покушать за такие деньги рядом вряд ли где-то ещё получится.
     
    Ярославна нравится это.
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, а что конкретно брали и по чем?
     
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, суп из трески ("Норвежский") за 90, рыбная котлета за 95, лазанья (около 100), пирожок с яйцом и луком, эклер, кофе черный и чай с бергамотом, Итого: 690р было.
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...