Сервис Яндекс-такси: мой отзыв как клиента

Тема в разделе "Транспорт, парковки, штрафстоянки", создана пользователем Ярославна, 13 июн 2015.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Для тех, кто Яндекс такси еще не пользовался, хочу оставить отзыв клиента. Впервые заказывала такси с помощью сервиса на Яндексе taxi.yandex.ru.

    Действия: заполняется очень простая форма: откуда, куда, во сколько, какая машина требуется (тип кузова можно выбрать, детское кресло), номер контактного телефона. Появляется «заказ принят» и примерная стоимость поездки.

    jandeks-taksi-moskva.jpg

    [​IMG]
    9381 машина сейчас онлайн

    При таком количестве машин предоставить ее могут за очень короткое время (на сайте: 7 минут). В течение всего времени до назначенного времени на экране меняется время, оставшееся до подачи машины. За 20 минут на экране появляется информация о типе и номере автомобиля, ФИО водителя, номер его и таксопарка. То же самое приходит в СМС. Для меня это было кстати, так как в бланке заказа забыла указать номер дома. :)Перезвонила водителю и объяснила, куда ехать. Ехали мы с Волоколамки до Манежной площади, доехали за 460 рублей (сумма по счетчику водителя и та же сумма пришла в СМС). Могу сказать, что это гораздо меньше, чем я платила пару лет назад за такой же маршрут. В общем, опыт достаточно положительный.

    Какие минусы: водитель был без детского кресла, хоть я его и указывала; внести изменения в заказ (добавить номер дома) ни электронно, ни по телефону в службу поддержки нельзя. Только через отмену старого заказа и оформления нового. Если заказ отменять, выходит предупреждение, что какое-то время сервис для вас будет недоступен.

    Сервис также работает с мобильных телефонов и через СМС.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2018
    Tsar и Осколочек_Счастья нравится это.
  2. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Интересно, я этим сервисом никогда не пользовалась, да и не слышала о нем. Обычно стандартным образом заказывала такси. Не понятен немного пункт:
    А если мне нужна машина сейчас, не через двадцать минут? Тогда этот сервис не подходит, но ведь выше говорится, что машина будет через семь минут? А еще интересно, не подведет ли подобный заказ такси. Как я понимаю, не сразу высвечивается номер водителя и, естественно, вам тоже никто не звонит сразу и не говорит, будет ли машина или нет...
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Там есть варианты:
    • на ближайшее время
    • через 15 минут
    • через 30 минут
    • ваше время

    Так что для срочного вызова и ответ будет срочный, наверное. Мы заказывали за пол-дня где-то. Есть разъяснения по тарифам и другим вопросам.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, есть еще аналог Gett такси, есть приложение для Андроид и iOS, тарифы и инструкции можно посмотреть на официальном сайте, на мой взгляд удобнее... Можно выбрать автомобиль начиная от Мерседес S класса и заканчивая автомобилем комфорт (Шевроле Круз), пользовался - без нареканий, плюс бонусная система, возможность привязать банковскую карту и оплачивать карточкой. Выгодно если перемещаешься на небольшие расстояния, особенно в выходные...
     
    Ярославна нравится это.
  5. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    что-то я смотрю, вообще от жизни отстала:(
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Осколочек_Счастья, ничего мы вас просветим...
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    То есть, это не одна какая-то служба такси, а просто информационный сервис, раздающий заказы направо и налево, всем таксопаркам?
    Мне кажется – это не очень удобно. Должен быть фильтр выбора, и не один. Для одних приоритетен комфорт, и они захотят ехать в качественной и удобной машине. Для других главный критерий – стоимость проезда, и они, наоборот, отбросят таксопарки, которые присылают дорогие и комфортные автомобили.
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, там есть возможность выбрать машину - в том и плюс, видимо, что выбирать есть из чего. Таксопарков действительно несколько объединено. И Tsar вот подсказал, что есть еще сервисы подобного типа. Я лично для себя с трудом представляю случай, когда мне понадобится супер-мерседес. Нужна нормальная альтернатива общественному транспорту - исправная машина и адекватный водитель, четкие правила, оперативность. И стоимость адекватная. Это же и для города лучше - чтобы люди пользовались такси. Если цены не кусаются, на мероприятие в центр ехать удобнее не на своей машине - не думать о пробках, парковках.
     
  9. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Пока не очень понимаю суть дела, суть этого заказа, нужно будет как-нибудь попробовать вызвать такси, а то на днях, да что на днях, в среду, нужно было ехать в больницу, муж на работе, а я с двумя детьми, ну моя рука и потянулась к телефону, чтобы заказать такси. Так что, здесь еще и привычка играет свою роль. Может когда-то и начну заказывать такси через подобный сервис, но пока по-старому:)
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Суть заказа в том, что находишься например около м.«Кропоткинская», открываешь приложение Гет такси, а там около тебя машин двадцать кружат, жмешь кнопочку, "я здесь", и через минуту к тебе подъезжает авто, и ты едешь хоть на соседнюю улицу. Мало того все твои поездки сохранены в памяти, стоимость, да можешь позвонить водителю, если это нужно, можешь попросить чтобы тебе позвонили... Если приглашаешь друзей, через соцсети, (когда твой приглашенный друг воспользуется Gett такси) тебе начисляются 500 баллов, а это 500 рублей. Да Gett есть не только в Москве, есть в Питере, Нью-Йорке, Лондоне, Иерусалиме и еще где-то, точно не помню.
     
    Осколочек_Счастья нравится это.
Загрузка...