Семейный отдых в Москве

Тема в разделе "Отдых и развлечения москвичей", создана пользователем Мурат, 28 сен 2015.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, уже воткнул, я даже тему переименовал! Тебя жду.
     
  2. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    От людей зависит, а не от природы и не от погоды.
    Смотрю всегда на собачников с жалостью в дождь и слякоть. Приходится гулять даже в самую мерзопакость. А они-то походу привыкли. Им это даже за радость. А здоровье это тоже приносит. Когда хочешь - не хочешь, а иди и выгуливай своего питомца. Так что для кого-то "у природы нет плохой погоды".
     
  3. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Именно поэтому нет желания заводить собаку, потому что знаю о своей лени, особенно лени в плане прогулок и выездов куда-то. Да и выслушивать от соседей, что ваша собачка где-то там наделала на газоне тоже не хочется.
    Где ты живешь, есть где погулять. Кстати, я вот не помню, а горки есть зимние, чтобы на санках кататься?
     
  4. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Есть горки. Не очень большие, но есть. Через дорогу от озера есть пересохшее озеро. Его уже нет лет пять. Так вот его склоны служат как раз горками. Детворе там нравится.
    Я гулять вообще не люблю. Только если в хорошей компании. А иначе мне очень скучно. С ребенком меня не выгонишь погулять. Шляться с коляской.... тоска!
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А мне нравилось. Сейчас скучаю по этому времени. Как назло, в соседних скверах провели реконструкцию уже после нашего колясочного периода, столько дорожек новых появилось! Я ненавидела коляски, когда родила первую, и жили мы тогда на пятом этаже. Со "спальной" коляской без мужа так и не выходила - на балконе гуляли. А сейчас - грузовой лифт, наклонный въезд и к лифтам, и к подъезду - я просто наслаждалась! Гуляла для себя, по шагомеру круги наматывала в парке, если одна была.
     
  6. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну а мне это вообще никак! Если муж вытащит погулять в выходные с детьми, то еще пойду. Вот квест в лесу нашем реально интересно было проходить. Но не будет же такого развлечения на каждую гулянку, к сожалению.
    Поэтому ребенок у меня "гуляет" один на крыльце в коляске. А я в это время дома своими делами занимаюсь. Я ее на тихий час так выношу. Она спит 2-3 часа на улице.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Московская, ну как и моя на балконе когда-то. А здесь сейчас - лоджия застекленная, и на крыльце многоэтажки я ее, понятно, не оставлю. И ходить полезно. Наверное, были бы условия - и я бы когда-то ленилась. Но прочитала еще к тому же, что и ребенку не все равно, как спать - в движущейся коляске, или в стоящей. Циркуляция воздуха правильная в движущейся. Ну и просто гулять понравилось :D а то я гуляла только на работу и с работы долгие годы.
     
  8. Дмитрий

    Дмитрий Новичок

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я больше люблю активный отдых
     
  9. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    На днях планировал посетить Москву с деловым визитом, а заодно и немного побродить по городу, так как между прилетом, делами и вылетом будет почти 10 часов свободного времени и их надо где-то убить. Друзья советовали парк Чермянка так как он относительно недалеко (по крайней мере по карте) сами мы то из понаехваших... кто-то там был недавно, там можно погулять 4-5 часов?
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это местный парк, в районе Свиблово. У вас там гостиница? Парк - уточки, дорожки...5 часов проблемно, мне кажется? Посидеть какое-то время хорошо, конечно. А что не на ВДНХ? Там же рядом? И Ботанический сад.

    А вообще чуднОй парк - на фоне красивых пейзажей со старинными строениями непонятные модернистские загогулины-артобъекты. Пойдете гулять - пофотографируйте, поделитесь своим мнением.
     
Загрузка...