Селфимания

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Ярославна, 14 июл 2015.

  1. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Вообще эту культуру пытался внедрить еще во времена СССР Волк из мультика "Ну, погоди!"
    Как всегда, такое революционное решение опередило свое время :D
    Но спустя надцать лет, все таки нашлись последователи)))

    Хотела в подтверждение вставить фотку с мультика, но форум не разрешает)))) Слишком молода, нет 30 постов)))
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2015
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В памятке корпоратива нет. А ведь это опасно! :Tick2:
    Чуть-чуть осталось!
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну так давайте фото в студию, обажаю селфи!! :lol:
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, на тех фото что у меня есть, я обычно в неприглядном виде. Помните, все селфи исключительно с пьянок-гулянок :crazy:
    --- Добавлено 15 июл 2015 ---
    Tsar, на тех фото что у меня есть, я обычно в неприглядном виде.

    Очень опасно, причем как физически так и морально...
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2015
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Это да. К счастью, в Великой Британии люди гораздо более умные. В результате:

    В феврале этого года школьник из этой страны упал с вершины горы Шарек в Австрийских Альпах, пытаясь сделать красивое селфи.

    Буквально на днях житель Великобритании погиб в национальном парке Брекон-Биконс, который находится в Уэльсе. Молния ударила в палку для селфи во время процедуры запечатления себя на фоне красот природы.

    А самый гениальный шедевр ума совершил британец Эшли Кист: он сделал селфи во время ограбления чужой квартиры, причем на телефон владельца дома. Так как фотографии со смартфона автоматически закидывались в интернет, то хозяева дома узнали об ограблении очень быстро. Вот он, британский гений:

    [​IMG]
     
    Tsar нравится это.
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Теперь вопрос: гуманно было бы вылечить его во время отбывания заключения от селфи-зависимости, но на случай рецидива с квартирными кражами, по отношению к законопослушным гражданам гуманно было бы оставить его селфи-зависимым. Вот как тут поступить?
     
  7. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Слава Богу, я этой ерундой не страдаю ;)
    Не люблю себя фотографировать, потому как мордой лица не вышла. Во-вторых, выкладывать особо некуда эти фотки, так как ни в одной социальной сети не состою. Оставлять такие фотки будущим поколениями не вижу смысла: как-то не хочется, чтобы мои потомки думали, что у прабабки с головой не то. Да и вообще "селфи" - явление проходящие, года через два уже будет не популярным это увлечение. ИМХО.
     
    Albatroz и Ярославна нравится это.
  8. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Маргоша, селфи - это Вам не цацки-пецки:D
    Конечно обычная морда лица никого не заинтересует, тут надо либо с задним фоном что-то придумать, либо "работать лицом". Необходимо обучиться многим выражениям.
    Губы уточкой, язык вывалить, пальцем сделать ямку на щеках, сделать удивленное лицо, надуть щечки, зажмуренные глаза+улыбка и самое хитовое это - делать селфи и, ВНИМАНИЕ, закрыть лицо рукой)))) :Facepalm:
    --- Добавлено 15 июл 2015 ---
    Может ему фотоотчет нужно было отправить о проделанной работе?:lol:
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2015
    Осколочек_Счастья и Albatroz нравится это.
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Думаю увлеченность селфи зависит еще и от возраста, именно молодые люди "страдают" этой зависимостью.
     
  10. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    То есть селфи - это обезьяньи гримасы, которые потом выставляются на всеобщее обозрение в социальных сетях?
    Как хорошо, что я этим не страдаю и далека от новой моды. Как-то не хочется выглядеть кривляющейся мартышкой на красивом заднем фоне. Это больше похоже на умственное помешательство, особенно когда задним фоном служит пожар или тонущий человек.