Селфимания

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Ярославна, 14 июл 2015.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так сказали, причем на разных каналах.
     
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    С одной стороны это звучит как аргумент.
    Но по факту что? Разве где-то написано что на телевидении хотят донести до людей правду?
    Очень хороший фильм есть "Теория заговора". Вот там как раз показывают вариант введения людей в заблуждение, через средства массовой "информации".
     
  3. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    да вряд ли болезнь. Просто дурь заразная. Нормальному человеку в голову разве придет фотографировать себя любимого у пасти тигра или перед идущим поездом? Хотя наверное да, болезнь, только психическая. Меня вот тоже не прельщает фотографировать себя самой. Бред какой то. Да еще и на дорогах или в опасных местах. По мне - ремня на них нет просто
     
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Недавно ожидала приём у кабинета врача.
    Девушка тоже ожидала приём, в соседний кабинет: достала телефон, вытянула руку и на фоне двери с табличкой начала позировать для селфи: губы вытягивать, волосы поправлять, головой крутить... ну, вы знаете, как это происходит. :)
    Потом открыла дверь в кабинет и вошла туда.
    А я прочла табличку на двери - врач — психотерапевт ;)
    Забавно, может, она от селфизависимости лечиться пришла:dontknow:
     
    Анахорет и Ярославна нравится это.
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Думаю что ремнём тут не отделаешься. Надо более действенные меры применять.
    Вот посмотрите, те кто зарабатывают себе на хлеб, работая на земле (ну там пахари, доярки, животноводы, ассенизаторы), они разве делают селфи? Нет... и тут даже не в престиже дело. Им просто надо на хлеб заработать, а не "понты поколотить".
    Я на 100% уверен, что он этой селфимании можно вылечить по рецепту показанному в фильме "Укрощение строптивой".
    Помните как там городская фифа, целый день на поле трудилась. и что с ней потом было.
    Вот в таком режиме если эти селфиманщики попашут, и ночью ещё дополнительную работу по очистке унитазов. И календари и часу исключить из поля видимости. И главное конец сроке не оглашать. Типа будете здесь до тех пор, пока не переизберут нового "гаранта конституции". Вот эта болезнь быстро пройдёт. ИМХО.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Уверен, что делают. Среди колхозников процент делающих селфи мне кажется даже больше - "вот я поехала в райцентр", вот я напротив своей "крутой тачки" и т. д. В городе селфимания сходит на нет.
     
  7. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ну на этот счёт я спорить или что-то противопоставить не могу. Нет у меня статистики, по соотношению кто чаще делает селфи.
    Но по любому, селфи, это внешнее проявление внутренней пустоты.
    Звучит может быть и не совсем удобопонятно, а всё так и есть.
    Селфимашнщики, своими фотками пытаются привлечь к себе внимание. Ну чтобы хоть кто-то ими заинтересовался.
    Пустота у них внутри.
     
  8. Antonina

    Antonina Прохожий

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    колхозников, говорите? Сын недавно на соревнования ездил с учительницей и одноклассниками, так приехал и рассказывает, как эта учительница, не успев приехать на место, давай селфи быстрее делать и детей при этом заставлять позировать. Сын говорит, она на каждом шагу включала свой смартфон, чтобы чуть ли не у каждого столба запечатлеть себя... И это учительница городской, московской школы. Хотя, не факт, что и она не колхозница ))
    --- Добавлено 11 апр 2018 ---
    у наших людей всякая дурь в болезнь может перерасти....
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Угу а потом в Инсту, или в ВКОНТАКТЕ. :D
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Так что они получается пустышка? Как же она детей учит?
    На самом деле, считаю, что селфимания - это проявление неудовлетворенности в жизни, когда чего-то не хватает для счастья.